Гибриды лидируют

Появившаяся в 2009 году третья модификация гибридного Приуса с момента выхода на рынок занимает лидирующие позиции по продажам.

2017 год не стал исключением и опубликованные недавно данные за первый квартал подтверждают лидерство Приуса (247 000 единиц), которую смогли обойти только Тойота Королла (200,8 тыс. единиц) и Форд Фокус (277 000 единиц). Росту популярности Приуса способствовали две новые модели с кузовами хэтчбек и компакт-вен. Любой автосалон Тойота сегодня может предложить покупателю модели гибридов.
Особую приверженность Приусу демонстрируют покупатели в Японии и США. В этих странах при покупке гибридных авто, использующих два вида тяги, предусмотрены скидки и налоговые льготы. Количество проданных гибридов говорит о том, что эти машины вышли из разряда экзотических. При этом, как правило, владельцы гибридных моделей в последующем также выбирают автомобили с двумя двигателями – электрическим и бензиновым (или дизельным).
Тойота на сегодняшний день занимает лидирующие позиции в гибридном движении. Первая такая модель была выведена японскими конструкторами на рынок еще в 1997 году. На сегодняшний день зафиксировано 4 миллиона проданных только Тойотой гибридных машин. Суммарная экономия вредных выбросов этими машинами достигла 26 млн тонн.
На сегодняшний день в арсенале Тойоты восемнадцать моделей гибридов, которые с успехов раскупаются автолюбителями восьмидесяти стран.