Автомобильный фестиваль в Екатеринбурге

12 июня, в день празднования независимости России, Екатеринбург станет местом проведения Автомобильного фестиваля. Инициатором мероприятия выступит «Российская газета».Самым главным и ярким событием этого дня обещает стать выставка старинных машин и мотоциклов, которая пройдёт возле Дворца молодёжи. Экспонатами для выставки обеспечат автомобильные клубы и коллекционеры.

По словам организаторов мероприятия, на выставке будут представлены очень интересные ретро-автомобили. Одни из них — Dodge 1916 года выпуска и два Ford Model T, которые были произведены в 1924 и 1926 годах соответственно. Dodge является одним из самых старых экземпляров на территории России. Ford Model Т стал первой единицей конвейерного производства автомобилей.
Также одним из самых важных событий станет день рождения так называемой «копейки». Первые «Жигули» были произведены ВАЗом сорок лет назад. Праздничное мероприятие, которое называется «Юбилей «Жигулей», предоставит один из автоклубов Екатеринбурга. В выставке смогут поучаствовать и другие владельцы «копеек», которые хорошо сохранились.Лучше реставраторы и коллекционеры ретро-автомобилей будут отмечены.