«Прокачанный» Ford Focus ST зачаровывает умы фанатов

Ford Focus ST является одним из самых популярных спортивных хэтчбеков на автомобильном рынке. Данная популярность стала возможной во многом благодаря сочетанию турбированного четырехцилиндрового двигателя мощностью в 256 лошадиных сил и 6-ступенчатой механической коробки переключения передач. Чуткая управляемость и удивительно изысканная динамика сделали Focus ST настоящим взрывом, как на профессиональном треке, так и в обыденной жизни.

Четыре студии тюнинга Steeda, Galpin Auto Sports, M&J Enterprises и Bojix Design, в рамках подготовки к шоу SEMA, решили сделать из ST кое-что особенное.

Компания Bojix решила завладеть всеобщим вниманием в первую очередь ярким оранжевым цветом автомобиля, хотя острые ощущения должен приносить не цвет кузова, а большие тормоза и спортивная подвеска.

M&J Enterprises прибавили 2,0-литровому двигателю EcoBoost ST около 30 процентов мощности и около 20 процентов крутящего момента – мы всегда знали, что ST способен на большее.

Galpin Auto Sports решил сделать из ST автомобиль для ралли по бездорожью, оснастив его цилиндрическими рессорами, метаноловым впрыском и агрессивным кузовом.
Копания Steeda отдала предпочтение более тонкому сочетанию для ST: тормоза Brembo, обновленная подвеска G-trac, и 19-дюймовые облегченные колесные диски с тонкими спицами.

И еще один вариант тюнинга Ford Focus ST, под автомобиль для спортивного трека.