Винилография — недорогая альтернатива аэрографии

Винилография — это нанесение рисунка на автомобиль без разрушения лакокрасочного покрытия, почти технологии неразрушающего контроля. Суть метода в том, что заранее выбранный вами эскиз наносят на специальную виниловую плёнку, которую наклеивают на предварительно подготовленную поверхность автомобиля. При этом родное лакокрасочное покрытие автомобиля остаётся целым. В отличие от аэрографии, винилография менее трудоёмкий и относительно недорогой способ сделать автомобиль узнаваемым.

Кому не хочется, чтобы его автомобиль выглядел красиво? Существует множество способов стайлинга, позволяющих сделать автомобиль таким, каким вы хотели бы его видеть. И в первую очередь, это, безусловно, винилография.

Многие по-прежнему считают аэрографию единственным возможным способом нанести рисунок на кузов автомобиля. Однако это давно уже не так. Ей на смену пришло гораздо более выигрышное решение. Использование виниловых пленок для нанесения изображений обеспечивает ряд преимуществ по сравнению с традиционной аэрографией.

Технология винилографии

Выбранный вами рисунок для авто первоначально создают в графическом редакторе, потом его отпечатывают на виниловой пленке с помощью специального принтера. Готовое изображение разрезают на плоттере, подгоняя под размеры отдельных кузовных элементов. Освоить технологию наклеивания виниловой пленки не просто, поэтому лучше доверить это дело специалистам.

Преимущества винилографии

Как уже было сказано, по сравнению с традиционной аэрографией, винилография обладает рядом весомых преимуществ. Главным образом, это:

• серьезная экономия денежных средств;
• точность нанесения изображения;
• возможность разработки эксклюзивного рисунка по индивидуальному заказу;
• длительный срок службы (превышает 5 лет);
• возможность удаления (при необходимости пленка легко снимается, не оставляя никаких следов).

Все это делает использование виниловых пленок более чем популярным. Однако главное преимущество, которое они обеспечивают, это, безусловно, защита лакокрасочного покрытия от порчи. Автовинилу не страшны никакие повреждения, вызванные контактом с внешней средой. Он не выгорает под действием солнца, не портится от перепадов температур, не боится химических веществ и царапин. Заодно обеспечивается и целостность лакокрасочного слоя.

Таким образом, качественная винилография – это эксклюзивность внешнего вида вашей машины и одновременно ее надежная защита от любого рода повреждений и механических воздействий. При этом стоимость такого покрытия более чем приемлема, что не может не радовать. С помощью такой технологии вы легко сможете сделать свой автомобиль по-настоящему эксклюзивным и роскошным. Главное, не экономить на услугах профессионалов. Тем, кто ещё не выбрал детейлинг центр, советую обратить внимание на MadWrappers. Эти ребята знают своё дело.