«Женственный» автомобиль и его тюнинг

Несмотря на то, что автоконцерны не производят машины, предназначенные специально для прекрасного пола, производители все же придерживаются негласного деления транспорта по гендерному типу. Некоторые компании, ориентирующиеся на выпуск женских автомобилей, производят для дам яркие, стильные и весьма удобные экземпляры. И следует отметить, попадают в самую точку!

Какая машина наиболее подходит прекрасному полу

Присущая девушкам нежность ассоциируется с машинами небольшими и маневренными. Подобные автомобили, с точки зрения мужчин, специально созданы для прекрасных дам. Управляя таким транспортным средством, можно не волноваться за сложности с чувством габаритов, с парковочными местами и тратами на бензин. Однако маленькую машину нельзя признать вместительной, а ведь именно женщина занимается всеми семейными покупками, загружая практически все свободные пространства своего любимца.

Как считают дамы, главными качествами, которым должны обладать их транспортные средства, являются надежность и максимальная безопасность. Обладая природным инстинктом, женщина более мужчины заботится о комфорте и безопасности. В рейтинге самых популярных дамских автомобилей соотношение качества и цены также находится не на последних местах.

Аналитики от автобизнеса отметили победу южнокорейского Daewoo Matiz. Цена наиболее экономичной комплектации такой модели составляет сумму от полумиллиона рублей. «Люксовое» оснащение кондиционером, колесными литыми дисками и автомагнитолой добавит еще тысяч сто. Можно установить дополнительную защиту на двигатель, что позволит вам без страха бороздить лёгкое бездорожье. Багажник на крыше позволит перевозить крупногабаритные вещи, например, поехали вы в Леруа за ванной, купили, попросили местных рабочих поднять и закрепить ваше приобретение на крыше Матиза, посадили мужа в ванную для того, чтобы он руками крепко держался за багажник на крыше и тем самым не давая ванне упасть, благодаря такому багажнику вы не только делаете ваш авто более функциональным, но ещё и экономите на доставке грузов. Существует довольно большой ассортимент полезных приспособлений для тюнинга.

Audi A3 признан вторым автомобилем по востребованности женской половиной. Компактный и очень популярный в Европе, он пришелся по душе и российским дамам, правда, цену от миллиона рублей доступной назвать сложно. Однако преимущества базовой комплектации, заключающиеся в наличии подушек безопасности, системы так называемой курсовой устойчивости, кондиционера и многих других полезностей, оправдывает потраченные средства.

После того как приглянувшийся девушкам Opel Corsa покинул российский авторынок, дамские сердца занял NINI Cooper. Даже известной марке Audu A1 за полтора миллиона рублей пришлось скромно потесниться в ожидании своих почитательниц.

Что характеризует женский автомобиль

• аккуратность и чистота. Эти качества моментально выделяют женскую машину из общего транспортного потока. Уважающая себя девушка никогда не допустит неряшливого и небрежного отношения к внешнему и внутреннему состоянию автомобиля;

• яркие расцветки транспорта радуют глаза не только прохожих. Мужской состав автомобилистов с завистью и восхищением провожают взглядом очаровательную хозяйку золотистого, фиолетового, розового или желтого металлического чуда;

• оригинальный тюнинг багажника, капота или боковых стекол, привлекательна аббревиатура, состоящая из китайской символики, имени любимого кумира или названия модного бренда, иногда поражает воображение.

Женщина способна подчеркнуть свой вкус необычным оформлением. Фары её несравненного авто украшают очаровательные «реснички», задний бампер игриво переливается вкраплениями страз, ну а салон наполняется прелестным и очень уютным содержанием. Пушистая накидка на кресло сделает его королевским троном, выдвижные подставки под чай или кофе позволят безопасно пользоваться любимыми напитками. Разнообразные мягкие игрушки, брелоки или подушечки создадут в машине особую атмосферу неповторимой индивидуальности.

Желания современной автолюбительницы не ограничиваются только дамскими оригинальными «штучками» изящного тюнинга. Она с удовольствием обзаводится стильным и полезным девайсом. Салон оснащается оригинальным проигрывателем с яркой подсветкой и незаменимым навигатором. Электронная фоторамка позволяет в любой момент посмотреть на родные лица. Новомодный автомобильный пирсинг представляет собой элемент оригинальный и весьма необычный, доставляющий массу хлопот автоугонщикам. Весьма своеобразный способ украшения и охраны транспорта.

По мнению аналитиков, среднестатистический человек ежегодно находится за рулем до 60 000 минут. Когда водителем и собственником авто является женщина, можно не сомневаться, что в своей маленькой машинке ей будет всегда приятно и комфортно.