Диагностика ходовой части автомобиля и важность данной процедуры

Ни для кого не секрет, что от состояния ходовой части авто напрямую зависит его работоспособность. Более того, неисправная ходовка в разы снижает безопасность эксплуатации транспортного средства. Именно по этим причинам так важна регулярная диагностика ходовой в результате чего составляющие подвески подвергаются серьезным нагрузкам. Довольно часто элементы ходовки, активно поглощающие во время движения все неровности и удары, выходят из строя гораздо раньше установленных производителем сроков.
Качественная диагностика позволяет на ранних стадиях выявить все потенциальные проблемы подвески. Благодаря этому, можно полностью исключить неприятные сюрпризы в будущем, просто заранее заменив детали, износ которых подходит к критическому значению.
В ходе диагностики ходовки специалист проверяет амортизаторы, ШРУСы, пружины. Особое внимание также уделяется шаровым опорам, наконечникам рулевых тяг, опорным чашкам. Наконец, ни одна качественная диагностика не проходит без осмотра подшипников и сайлентблоков, а также элементов тормозной системы.