Nissan Qashqai 2

Автомобили линии Nissan, и в частности, модель Qashqai уже успели завоевать сердца многих автолюбителей, Но совсем недавно вышел усовершенствованный вариант под названием Nissan Qashqai 2. В нём разработчики не только произвели ряд усовершенствований в техническом оснащении, но и изменили некоторые особенности, которые доставляли неудобства владельцам 1-го кашкай. Например, в первой модели было немного недостаточно места (причём, как в салоне, так и багажном отделении), во второй же этот недочёт полностью устранили, правда, за счёт этого автомобиль стал длиннее.

Перевозка грузов в таком автомобиле стала гораздо удобнее, чем в предшественнике не только из-за увеличения количества свободных мест, но и потому что производители предусмотрели складные сидения сзади, могущие освободить значительную часть пространства. Несмотря на относительно недавний выпуск этой новой модели, аксессуары Ниссан Qashqai 2 уже распространены во многих торговых точках.
Кстати, обновления автомобиля коснулись и по части безопасности. Так усовершенствован а система курсовой устойчивости, которая не позволит автомобилю попасть в занос. Торможение у Nissan Qashqai 2 ещё более плавное, чем у его более «старшего собрата».