Этанол – еще один вид поливариантного топлива

В 2005 году США произвели около 300 миллионов этого альтернативного горючего, а в 2006 году 65 компаний мира заявили о переходе на использование биодизельных продуктов.

Этанол – это еще один популярный вид поливариантного топлива. Получают его, как правило, из волокнистых материалов, таких как древесная щепа или из крахмала или сахара таких распространенных культур, как сахарный тростник или кукуруза. Горит чище, чем бензин при одновременном снижении выбросов парниковых газов.
Его уже повсеместно используют почти шесть миллионов автомобилей. Крупнейшим производителем этанола в мире считаются Соединенные Штаты, производя 17 с половиной миллионов литров этого спирта в год.
Растительные масла могут дать необходимую мощность двигателю, превращая автомобиль в автотранспортное средство с низким уровнем выбросов. Перед его использованием, автомобиль должен быть оснащен системой преобразования. Она создаст условия нагрева горючего до нужной температуры, для правильного запуска двигателя. Как только пользователи привыкают к этому процессу, осознается ряд преимуществ, помимо низкого уровня отходов. Потребители часто хвастаются, что никогда не платят за топливо, а рассчитывают на бесконечную поставку отработанных пищевых масел из кафе и ресторанов.