Почему кроссоверы так популярны?

Многие автомобилисты отмечают, что на современном рынке стало появляться намного больше кроссоверов, чем раньше. Аналогичная ситуация наблюдается и на дорогах всех крупных городов. Покупатели чаще выбирают именно эти модели, в связи с этим возникает вопрос, в чём причина такой популярности?

Почему эти автомобили смогли вытеснить традиционные автомобили?
Сюда вполне можно отнести такие модели, как Audi Q4 и Q6, созданные на платформе Audi Q5, BMW X6 и некоторые другие автомобили от ведущих производителей. Эксперты говорят, что кроссоверы — явление относительно новое, поэтому и популярное. Но при этом они могут удовлетворить требованиям клиента, который хочет получить новую форму, автомобиль, предназначенный не только для города, но и неплохо себя чувствующей в загородных поездках.
Производители предлагают действительно интересные и стильные решения, при этом такие машины более вместительные и удобные. Стоит ли говорить о популярности и росте продаж, если практически все ведущие автомобильные компании отмечают стабильный рост и готовятся продолжать борьбу за положение на рынке и кошельки своих клиентов. Впрочем, сами покупатели также вполне лояльно относятся к таким машинам.