Новости в мире автомобилей и дорожного движения.

Приблизительно на пять процентов после новогодних праздников подорожают автомобили «Шкода». Одной из самых доступных является модель «Фабиа», а самой популярной остается «Октавиа».
К весне будущего года снова возобновит деятельность ЗиЛ. Скорее всего он будет заниматься лицензированной сборкой иностранных грузовиков. Идут переговоры с концернами Hyundai, Fiat-Chrysler, а также Renault.

В ходе эксплуатации ряда моделей Toyota выявился дефект у стеклоподъёмника водительской дверцы. Но специалисты компании обязались отремонтировать около четверти миллиона машин. Во всем мире Toyota отзовет семь с половиной миллионов авто с подобным дефектом.
Не смотря на существующее отношение к отечественному автопрому, АвтоВАЗ увеличил прибыль по сравнением с прошлым годом на 23 процента. Специалисты компании считают, что такие результаты являются следствием программы по развитию производства и завода в целом, которую приняли в 2010 году.
В скором времени возможно будет получать уведомление на мобильные телефоны с информацией о неоплаченных дорожных штрафах.