Автомобили дорожают

Мониторинг цен на популярнейшие авто, проводимый в конце сентября — начале этого месяца на украинском автомобильном рынке, показал, что гривневые цены на некоторые модели выросли.
Так, подорожали «Славута» и «Lanos», выросли цены на некоторые модели «Suzuki», «Mazda», «Mercedes-Benz» и «Chery». Автомобильные импортеры утверждают, что авто подорожали из-за колебания валютного курса. Указывая на увеличение стоимости машин у некоторых брендов, операторы авторынка прогнозируют, что стоимость автомобилей европейского производства повысится с декабря текущего года.

Автомобильные дилеры уточняют: на сегодняшний день в украинском государстве имеются все причины для подорожания импортных авто, в особенности это относится к брендам, изготовленным в еврозоне. Из-за валютных колебаний трейдеры вынуждены вносить коррекции в собственную ценовую политику. Как утверждают эксперты, увеличение стоимости машин в рознице коснётся большей части дилеров, ведущих свою деятельность в нашей стране. Если учесть недавний подъём евро, можно прогнозировать увеличение стоимости автомобилей, произведённых в Европе, с декабря текущего года.
Некоторые бренды уже демонстрируют подъём цен, среди них и японские бренды, выборочно повысившие стоимость ряда своих моделей. Подорожание автомобилей в ближайшем будущем будет связано с курсом главных валют мира.