Chevrolet Spark

Любители экологически маленьких автомобилей с большим любопытством ждут выпуск нового супер компактного Sparka от Chevrolet, который должен появится в конце этого год. Хотя до того, как мир увидит автомобиль с бензиновым двигателем, Chevrolet планируют протестировать его электрический вариант.

Тестироваться автомобиль будет в Калифорнии, там группа из шести инженеров будет каждый день проезжать на шести автомобилях по сто километров. В технические подробности такие как двигатель, автоматическая коробка передач внимания пока не обращают. Хотя производители заявляют, что автомобиль готов всего лишь на шестьдесят пять процентов и на сегодняшний день в автомобиле находится большое количество недоделок, которые в ближайшее время будут исправятся специалистами.
После того как Spark попадёт в свет, он столкнётся с большим соперничеством со стороны Nissan Leaf, седана CODA, Ford Focus Electric и Mitsubishi i-MiEV, но ненужно забывать о большом количестве гибридов, которые заполнили мировой рынок. Если основываться на сегодняшнем положении электрокаров, можно предположить, что мощность Spark должна войти в диапазон от шестидесяти до восьмидесяти лошадиных сил.