Hyundai без прикуривателей

Компания из Кореи заявила о том, что перестает снабжать свои автомобили прикуривателями, а вместо розетки на 12 Вольт в них будет USB-разъем. Уже сейчас Hyundai внедряет данное новшество на своей родине, ну а в дальнейшем, по-видимому, такая же судьба ждет модели этой марки на других рынках. Но сначала представители компании проведут опросы покупателей из разных стран. Хотелось бы отметить, что Hyundai – первый автомобильный бренд в мире, который решился на подобный шаг.

Надо сказать, что в рамках борьбы с курением производители машин уже давно включают в комплектации своих автомобилей 12-вольтовые розетки, оснащенные специальной заглушкой, а пепельница и прикуриватель входят в состав так называемого «Пакета курильщика», который поставляется за отдельную плату. Однако до сегодняшнего дня радикальная борьба с курением не велась.

 https://elbrus-zapchasti.ru/catalog/chevrolet/Aveo/T300-(2012-nv)/Bamper-zadniy

Компания Hyundai хочет ассоциироваться у своих потребителей исключительно со здоровым образом жизни. К тому же во многих странах курение перестает быть популярным. По данным опросов большая часть автомобилистов использует прикуриватели, прежде всего, для зарядки мобильного телефона или планшета, поэтому для них гораздо актуальнее USB-разъем.