Три цилиндра Volvo

Многие из нас знают, что дела у шведского концерна Вольво с китайским владельцем в лице китайской Geely пошли на лад. Новые модели, положительная рентабельность, планы. В общем, синергия от китайского владельца и шведского инженера имеется. Кроме новых моделей авто от Volvo Motors, шведы разрабатывают свою линейку моторов под названием Drive-E.

Я всегда за многообразие. Мне трудно представить себя обладателем нового авто от Вольво – сильно дорого. Но вот то, что я очень хотел бы продолжения славной истории этой ТМ, так это точно. Тем более, что новации от твердых традиций шведского производителя хороших машин перетекают к Geely – новый седан от этой ТМ в сегменте больших авто основан на авто от Вольво. Думаю, мы получим толковое авто на шведский мотив с китайской ценой. Ну, хотелось бы с нормальными на сегодня безопасностью и качеством.
Так о Drive-E. В начале декабря 2017 стали известны некоторые подробности новичка линейки в лице трехцилиндрового мотора. Как видим, к такому количеству стремятся многие производители, к примеру Форд – читайте подробнее тут). Вот теперь и Вольво. Видимо, за такими моторами будущее: малая масса, большая надежность, меньшее количество деталей, экономичность, малые размеры. В общем, одни плюсы (судя по всему, на современном этапе удалось порешать проблемы надежности материалов и устранить паразитные вибрации).