Помощь в покупке автомобиля

Если вы решили купить автомобиль с пробегом, то главное не ошибиться в выборе.

Ведь у машины должно быть хорошим не только техническое состояние, но и история должна быть чистой. Далеко не у каждого покупателя есть достаточно знаний и опыта для того, чтобы точно определить состояние автомобиля. С этим хорошо справиться эксперт, имеющий в этом хороший опыт.

Перед покупкой нужно сделать несколько важных шагов и понадобиться помощь при покупке автомобиля.

1. Прежде всего нужно проверить состояние кузова. Специалист сразу же сделает замеры лакокрасочного покрытия, осмотрят не видимые последствия ударов и царапин.

2. А втором этапе нужно проверить двигатель и коробку передач. Самое простое – осмотреть нет ли потеков рабочей жидкости, масла. Двигатель нужно проверить в работе, определить величину износа. Передачи должны переключаться легко и плавно, не должно быть рывков и посторонних шумов во время поездки. Более глубокий анализ можно уже сделать при наличии специального диагностического оборудования. Только по приборам можно выявить ряд неисправностей.

3. Если вы хотите более точный диагноз, то понадобиться компьютерная диагностика. При ее помощи сделают полную проверку электронной системы машины, бортовую и внутрисалонную электроники, климат-контроль, подушки безопасности. Объем проверок зависит от машины и ее комплектации.

4. Необходима проверка подвески и тормозов. Сюда входят тормозные шланги, система гидроусилителя, амортизаторы, рулевая рейка ремкомплект для которой можно приобрести на сайте steering.com.ua/remkomplekty/dlya-rulevyh-reek-51, пружины, рычаги. Если есть электронное управление, то и здесь нужна компьютерная диагностика.

5. Не всегда на приборах автомобиля отражается реальный пробег. Чтобы подороже продать машину некоторые владельцы меняют пробег. Только специалисты могут установить реальную цифру.

6. Чтобы не иметь проблем в дальнейшем история машины должна быть чистой. Она не должна быть в угоне, в залоге по кредиту.