Автомобильные новинки

Одним из наиболее ярких представителей модельного ряда французской автомобильной компании Citroen считается минивен, построенный на базе авто компактного типа, Citroën Grand C4 Picasso. Впервые этот автомобиль увидел мир в сентябре 2006 года на парижской выставке. После этого его популярность среди потребителей быстро возросла и, в скором времени, он стал одним из наиболее покупаемых автомобилей. Система этой машины спроектирована на основе платформ двух хороших автомобилей: Citroen C4 и Peugeot 307.

Недавно, на одном из сайтов, на которых представлены автомобильные новости которые можно почитать здесь http://tuning-store.com.ua, появилось сообщение, что в 2014 году появится совершенно новая модель Citroen Grand C4 Picasso. Сообщают, что главное её отличие будет заключаться в выигрышном дизайне. Показатели автомобильных габаритов останутся неизменными, но сама платформа усовершенствуется. Обещают уменьшить вес автомобиля примерно на 110 килограмм. Такое облегчении скажется на потреблении топлива, динамике машины, способности маневрировать улицами города. Разработчики увеличили вместительность автомобиля, из-за этого легче и удобней стало пробираться к третьему ряду сидений.

Изюминкой этой авто новинке станет возможность установки панорамной крыши. Такое дизайнерское решение будет стоить немного дороже, но оно полностью оправдывает себя при эксплуатации. На краш-тесте новенький Citroen Grand C4 Picasso показал себя во всей красе и сумел заслужить целых пять звёзд. Функциональные показатели автомобиля практически не изменились.

АвтоВАЗ предпринимает попытки увеличить среднее количество продаваемых автомобилей Лада. В связи с финансовым кризисом, продажа машин снизились более чем на треть. Поэтому ВАЗ внедряет новую программу по выдачи кредита покупателям.

Pagani Zonda F Cinque от немецкой компании ES Elite Style GmbH продал первый экземпляр кара по цене полтора миллиона евро, что составляет примерно два миллиона доллара.

В Японии полицейские бьют тревогу. В этой азиатской стране участились случаи аварий с участием пожилых автолюбителей. Они просто засыпают за рулем машины и путают направления движения. Таких водителей называют – автодорожными камикадзе.

Первые мини-кары с электромотором, будут выпущены во Франции, в конце этого года. Комплектоваться машины будут литиево-ионными батареям, выпущенными совместно с американской корпорацией Tesla motors.

Итальянская компания, которая выпускает суперкары, собирается запустить открытую версию самой дорогой своей модели – Lamborghini Reventor. Согласно слухам, автомобиль будет выставлен на мотор-шоу во Франкфурте.

Японский автогигант Honda, на время отказался от массового выпуска автомобилей на электрической тяге. Массовый выпуск таких автокаров планируется не ранее 2015 года. При этом компания не обращает внимание на успехи конкурентов.

АвтоВАЗ и КамАЗ объединяются. Такое решение было принято на собрании акционеров компаний. Так 25% акций АвтоВАЗа войдут в актив нового холдинга, и почти 40% акций КамАЗа.

Госпошлины, которые были введены на 9 месяцев, по новым данным, могут стать постоянными. Несмотря на то, что большинство автолюбителей в нашей стране не приняли такие нововведения, снижаться не будут.