Для поклонников БМВ

Для поклонников БМВ. Первоначально компания БМВ занималась сборкой моторов для авиации. Ее аббревиатура означает буквально «Баварские Моторные Заводы». Собственно, если взглянуть на капот любой модели БМВ, то мы увидим круг с голубым и белым цветами. Эта эмблема символизирует как раз небо и пропеллер самолета. В начале XX века «Bayerische Motoren Werke» выпускала лучшие авиационные двигатели в мире. Основали же компанию Густав Отто (между прочим, являющийся сыном Николауса Отто, который изобрел двигатель внутреннего сгорания) вместе с Карлом Фридрихом Раппом. Теперь БМВ производит автомобили и мотоциклы, но эмблема на них остается прежней, с кусочком бесконечного неба.

Кстати, еще одна традиционная для автомобилей БМВ деталь — характерная решетка радиатора из двух четырехугольников, остающаяся такой уже много лет на самых разных моделях этой марки. По ней можно безошибочно определить авто БМВ даже с большого расстояния.

Машины БМВ производится на конвейере без применения роботов, что считается достоинством. Автомобиль можно считать одним из символов немецкой надежности. Сейчас машины компании производятся на 27 заводах по всему миру, из которых только 5 находятся в самой Германии. Контрольный пакет акций концерна находится в руках одной семьи уже много лет.

Компания, выпускающая очень качественные автомобили в немалых количествах, разумеется, нашла многих поклонников своей продукции в разных странах. Для любителей марки БМВ форум в интернете является лучшим местом, где можно пообщаться друг с другом, узнать об истории компании, о выпущенных и планируемых к выпуску моделях машин, практическую полезную информацию о ремонте своего авто и не только.

Новости из мира БМВ, нескончаемые фотогалереи, видеоролики — всё это обычно имеется на форумах в огромном количестве. Многие форумы создают дружное сообщество, которое проводит различные интересные мероприятия, встречи участников, посещение автогонок и совместный отдых на природе.

Многим интересен тюнинг туарег nf. Стать владельцем «заряженной» версии авто — идея заманчивая. Как правило, любой БМВ форум непременно имеет раздел, посвященный тюнингу, где можно узнать многое об его способах и вариантах для каких-либо моделей автомобилей.

Обычно зарегистрироваться и принять участия в обсуждениях на форуме может любой желающий. Особенно приветствуются, конечно, владельцы автомобилей бмв. Что может быть приятнее общения с единомышленниками? Не так уж сложно и принять посильное участие в разнообразных мероприятиях, выходящих за рамки просто написания сообщений. Кстати, на некоторых форумах участникам предоставляются скидки на услуги автосервисов, что должно послужить стимулом скорее регистрироваться там.