Автокресло – защита ребёнка от ДТП

Крайне печальной является статистика дорожно-транспортных происшествий, которые бегущей строкой заставляют наше сознание встрепенуться. Не смотря на бесконечное количество предостережений, правил, дорожных знаков и ограничителей, пешеходных переходов и светофоров, число несчастных случаев не уменьшается, и даже, к величайшему сожалению, беспрерывно растёт. Те меры предосторожности, которые предприняты автомобильными компаниями, способны защитить, но не уберечь.

Совсем другое дело, если ребёнок будет находиться без автокресла детские, и при столкновении, удар головой неизбежен. Мы призывам Вас серьёзно отнестись к вопросу сохранности Вашего ребёнка, который беззаветно доверяет своим родителям. Если Вы не позаботитесь о своём ребёнке, то вряд ли кто-нибудь станет брать на себя эти вопросы. Государство совместно с производителями автокресел уже внесли свой вклад в вопрос безопасности Вашего ребёнка. Следующий шаг – за Вами.

В последние годы особо остро стоит вопрос безопасности самых маленьких пассажиров, для которых не подходят такие приспособления, как подушки и ремни безопасности. Размеры этих средств безопасности рассчитаны на взрослого человека, а для ребёнка они не только не могут служить защитой, но и могут нанести вред в момент столкновения.

Поэтому законодателями было принято постановление, на основании которого все, кто перевозят в своём личном автомобиле ребёнка, обязаны купить автокресло детское. За невыполнение закона – штраф. Многие мотивируют перевозку ребёнка без специального сидения тем, что если и берут ребёнка с собой, то совсем ненадолго, и смысла в том, чтобы мучить его погрузкой в громоздкое автокресло, они не видят. Данный подход к такому серьёзному вопросу абсолютно безответственный, потому как Вы не может быть уверенными даже на 50 процентов ни в себе, ни окружающих Вас, движущихся в том или ином направлении, автомобилях. Вы можете быть предельно аккуратными, не превышать скорость и ехать только на зелёный свет, но кто-нибудь другой, для кого не существует правил в его личном понимании, может причинить вред, последствия которого неутешительны.

Если Вы правильно установите автокресло concord, закрепите его, следуя всем рекомендациям, и правильно пристегнёте ребёнка ремнями автокресла, то безопасность ребёнка станет для Вас ощутимой реальностью. В автокресле ребёнок переживёт столкновение с другим автомобилем практически безболезненно, потому как устройство кресла нацелено на смягчение механического воздействия. Ребёнок, конечно, почувствует толчок, но не более.