Эвакуация мотоциклов

Сравнивая возможности мотоциклов с их прямыми техническими конкурентами – автомобилями, становится очевидным, что в условиях городского трафика компактная и маневренная мототехника оказывается в выигрыше. Для парковки в условиях города мотоциклу необходимо пространство почти в три раза меньше, нежели автомобилю, при этом в большинстве случаев мотоциклисты избегают парковочных сборов. Даже в самой загруженной пробке мотоциклы Stels может передвигаться, маневрируя в потоке автомобилей. А если вспомнить меньший транспортный налог, уплачиваемый мотоциклистами, то экономическое и практическое преимущество данной техники становится неоспоримым.

Несмотря на широкий спектр преимуществ, мотоциклы, как любая техника, не могут быть застрахованы от поломок, ДТП и прочих форс-мажорных ситуаций, связанных с выходом из строя средства передвижения. В сложившейся ситуации наиболее взвешенным решением будет прибегнуть к услугам эвакуатора для мотоциклов. Сервис предоставляемый «НАЗВАНИЕ» в ВАШ ГОРОД, предполагает широкий спектр технической помощи, реализованной компетентными специалистами.

Необходимость в мотоэвакуаторе может возникнуть не только в экстренных случаях, это могут быть ситуации, когда, к примеру, необходима перевозка техники после покупки в зимнее время года, доставка мотоциклов на выставки и пр.

Также не следует забывать, что правила дорожного движения запрещают буксировку мототехники, следовательно, помощь специальной эвакуаторной техники становится незаменимой.

Современная эвакуация мотоциклов, в отличие от автомобильной транспортировки, происходит с учетом своей специфики. При несоблюдении данных правил возможно повреждение как декоративных элементов мотоцикла, так и технических компонентов двигателя и подвески. Специалисты НАЗВАНИЕ ответственно подходят к вопросам связанным с транспортировкой различной техники:

— мотоциклов, в т. ч. больших круизёров;

— мотовездеходов;

— квадроциклов;

— трайков;

— скутеров и пр.

Погрузку и транспортировку обеспечивает эвакуатор мототехники небольшой грузоподъемности, оснащенный специальным оборудованием. Затяжные ремни и колесные фиксаторы позволяет надежно зафиксировать мотоцикл в вертикальном положении, предохраняя технику от механических повреждений в ходе транспортировки. Перевозка транспортного средства происходит в специальных чехлах, которые исключают дополнительные повреждения и защищают мотоцикл от загрязнения на дороге.

В случаях транспортировки техники с исправной ходовой частью и рулевым управлением, задействуются стандартные эвакуаторы с ломаной платформой, на которую закатывается мотоцикл и надежно фиксируется. В случаях с серьезным аварийным состоянием транспортного средства, применяют манипулятор с подъемником особой конфигурации, который осуществляет аккуратную погрузку мотоцикла, не причиняя дополнительных повреждений.

НАЗВАНИЕ осуществляет круглосуточную транспортировку мототехники не только в форс-мажорных случаях, но и в штатных ситуациях, таких как:

— доставка мотоцикла после покупки;

— транспортировка для регистрации;

— перевозка техники на мотокроссы;

— транспортировка мотоциклов в другой регион.