Обзор автомобиля Audi A7

Новое поколение автомобиля Audi A7 отличается стильным дизайном, улучшенной аэродинамикой, комфортабельным салоном и достойными техническими характеристиками. Выпускается новое поколение в кузове хэтчбек на платформе MLB Evo platform. Разработчикам пришлось совершить массу доработок, чтобы привлечь как можно больше потенциальных покупателей. Прошлая модель продавалась плохо, поэтому новинка собрала в себе только лучшее. Стоимость начинается от 67 800 евро.

Внешний вид
Кузов изготавливается из алюминия и высокопрочной стали, что подразумевает высокую надежность и облегченный вес. На выбор предлагается до 15 расцветок кузова, а при желании можно выбрать из нескольких вариантов обвеса и боковых зеркал.
Капот сильно наклонился вниз и украшен четырьмя продольными линиями. Светодиодные узкие фары наполнены светодиодами и состоят из нескольких уровней. Основную центральную часть, как и прежде, занимает большая радиаторная решетка с крупными горизонтальными ребрами. В нижнюю часть обвеса установлены крупные воздухозаборники.
Боковая сторона выглядит лаконично и дорого. На дверях и крыльях минимум выштамповок. Куполообразная линия крыши плавно спускается к дверце багажного отделения.
Сзади также преобладает лаконичность и спортивный дух. Светодиодная оптика соединена между собой. Выхлопных патрубков не видно, они спрятаны под бампером.

Интерьер салона
Новый Спортбэк очень сильно напоминает Audi A8 оформлением салона. Он также поставляется с трехместным задним диваном, и опционально сзади могут быть только два отдельных кресла.
Передние посадочные места имеют богатый набор опций. Сюда входит вентиляция, обогрев, электрорегулировка и массаж.
Производитель решил идти в ногу со временем и заменил все кнопки и элементы управления центральной консоли на два отдельных дисплея. Самый верхний дисплей на 10.1 дюйма отвечает за всю мультимедийную систему, а нижний на 8.6 дюйма позволяет настроить климатическую систему.
Помимо этого, на приборной панели нет аналоговых приборов. Она состоит из одного большого 12.3 дюймового экрана, который имеет несколько вариантов отображения шкал и информации. Также здесь установлена карта навигатора.
Премиальный Audi A4 Sportback оснащается умной системой безопасности. Множество камер следят за обстановкой вокруг автомобиля. В функционале присутствует автопарковщик, различные радары, лазерные сканеры, ультразвуковые сенсоры и многое другое. Все это обеспечивает комфорт во время поездок и высокую безопасность.
В багажник можно вместить 535 литров груза, но также можно сложить спинки и получить 1390 литров свободного места.

Технические характеристики
В оснащение нового хэтчбека производитель планирует добавить четырех цилиндровый бензиновый мотор и шести цилиндровый дизельный. Во всех модификациях доступна гибридная система Mild Hybrid или MHEV.
Но пока что автомобиль доступен только с трехлитровым бензиновым двигателем, мощность которого составляет 340 лошадиных сил. В паре с ним идет трансмиссия S-Tronic и полный привод Quattro.
До первой сотни он способен разгоняться за 5.2 секунды. Максимальная скорость ограничивается 250 км/ч.