Особенности выбора иммобилайзера в автомобиль

Каждый владелец заботится не только о привлекательности собственного автомобиля, но о его защите от злоумышленников. Конечно же, кто-то может подумать, что для этого достаточно оборудовать машину сигнализационной системой. Но нет. На самом деле эти механизмы имеют несколько разную схему защиты.

В сегодняшней статье мы с вами поговорим о преимуществах иммобилайзера, а также о том, на что обращать внимание в процессе его выбора.

Прежде всего, давайте разберемся, что это такое. Иммобилайзером называют специальный противоугонный механизм, который без владельца не даст возможности транспортному средству сдвинуться с места. Только лишь после введения кодовой комбинации и нажатии на определенную кнопку, можно разблокировать систему. Также некоторые системы комплектуются не пультом, а ключом.

Некоторые современные производители оснащают собственные авто стандартными противоугонными устройства еще в процессе сборки. Для их разблокировки владельцу достаточно ввести конкретный код. Однако стоит отметить, что штатный механизм довольно распространенный. Соответственно злоумышленникам удастся подобрать код к вашему авто.

Дабы не сталкиваться с подобной ситуацией, необходимо самостоятельно выбрать иммобилайзер и установить его на машину. При этом хотелось бы отметить, что нередки случаи, когда воры попросту выпихивают водителя и таким образом угоняют машину. Вот здесь и выручает противоугонное устройство, способное функционировать дистанционно. Соответственно в этом случае владельцу придется активировать систему, вследствие чего она заглохнет и не тронется с места до тех пор, пока автомобилист не разблокирует с помощью кода собственное авто.

Безусловно, для того чтобы подобрать наиболее подходящий по всем параметрам иммобилайзер, необходимо заранее изучить некоторую информацию о нем.

Противоугонные системы бывают контактными и бесконтактными. Причем, какому именно устройству отдать предпочтение, будет напрямую зависеть от потребностей владельца и от особенностей конкретного транспорта.

На что обращать внимание, выбирая иммобилайзер двигателя?

  1. Очень важно обратить внимание на упаковку. Если же она достаточно яркая и оснащена большим количеством различных наклеек, и надписей, то это явно является признаком подделки. Опытные и известные производители не будут тратить на оформление упаковки лишнее время.

  2. Прежде чем купить противоугонный механизм, посоветуйтесь со знакомыми, может кто-то из них уже успел испробовать конкретный прибор. Также не лишним будет узнать мнение специалиста в этой области.

  3. Конечно же, выбранный вами продукт должен продавать с гарантией от производителя или же от самого магазина, в котором вы осуществляете покупку.

  4. Помните, блокирование двигательной системы происходит посредством цифрового реле, а не от секретки, которой раньше оснащались все машины.

  5. Бренд, под которым выпущен продукт, должен быть проверенным и опытным. Только в этом случае можно рассчитывать на максимальную защиту собственного автомобиля.