В какой магазин лучше обратиться, если нужны новые дворники?

Каждый автомобилист регулярно задумывается о замене дворников, от которых напрямую зависит уровень видимости и безопасности при передвижении в непогоду. Это специальные аксессуары, которые в основном монтируются на лобовом остеклении транспортного средства и тем самым очищают поверхность от влаги и грязи. По мнению опытных специалистов, данные приспособления должны менять не реже одного раза в год. Только в этом случае они смогут отлично справляться со всеми возложенными функциями.

Давайте с вами выясним, какие задачи поставлены перед щетками стеклоочистителя.

1. Качественное очищение любых загрязнений.
2. Отсутствие разводов и полос.
3. Справляться с основной функцией независимо от скорости передвижения автомобиля.
4. Обладать особой устойчивостью перед минусовой температурой.

Прежде чем приобрести дворники, необходимо заранее изучить некоторую информацию о них. Прежде всего, хотелось бы отметить, что каждый автомобилист по собственному усмотрению может монтировать на собственную машину гибридные, бескаркасные и каркасные изделия.

На сайте интернет – магазина «Авторадости» представлен огромный выбор подобных продуктов от лучших производителей, которые в своей работе используют исключительно сертифицированные материалы и ультрасовременные технологии. А это явно говорит о том, что готовые приспособления полностью отвечают всем международным стандартам.

Каркасные щетки стеклоочистителя использовались еще на самых первых автомобилях. Да и сегодня существуют водители, которые отдают предпочтение данным изделиям. А все потому, что они недорогие и могут с легкостью использоваться на любом авто, независимо от марки и модели. Конструкция таких стеклоочистителей подразумевает наличие каркаса, изготовленного из металла, а также резиновых щеток. Бесспорным преимуществом данных элементов является их универсальность. А вот недостатком является то, в зимний период времени металл леденеет. Соответственно изделия уже не могут по-прежнему справляться с возложенными функциями.

Что же касается бескаркасных устройств, они в отличие от предыдущей модели не имеют каркаса. Вместо него здесь предусмотрена пружина, погруженная в резиновое основание. Очищение лобового стекла происходит посредством специального изгиба. За счет этого дворники функционируют абсолютно бесшумно и равномерно. Плюс ко всему они не оставляют после себя никаких дефектов.

К основным достоинствам бескаркасных щеток относится их устойчивость к минусовой температуре. Поэтому данные изделия можно с легкостью использовать в зимний период времени.

А вот гибридные продукты обладают всеми преимуществами каркасных и бескаркасных изделий. Именно поэтому их приобретает практически каждый второй автомобилист, который заинтересован в качественном очищении лобовухи.