Отличный способ не накапливать штрафы

Коммунальщики — отличные воспитатели. Они приучили пользователей платить вовремя, назначая солидные пени за каждый день просрочки. Кроме того, в практике коммунальных служб имеются реальные отключения электроэнергии злостным неплательщикам. Но лучше всего воздействуют на них списки должников, которые председатели домовых комитетов вывешивают прямо на дверь подъезда.

Оплачивать квитанции дома

Все это побуждает потребителей своевременно расплачиваться за разнообразные услуги ЖКХ. Но поскольку от природы все мы с ленцой, многие (если не большинство) делают это именно в конце месяца.

В результате человек подвергается утомительной и вредной для здоровья процедуре: бесконечному состоянию в очереди к кассе или к банкомату. Для тех, кто освоил Интернет не только для развлечения, это давно неактуальный способ. Достаточно завести личный кабинет в Сбербанке, чтобы оплачивать любые госуслуги дома.

Система предложит несколько вариантов погашения квитанции:

  • по названию услуги;
  • по названию поставщика услуг;
  • по ИНН банка.

Затем останется внести указанную в квитанции сумму и нажать «Оплатить».

Если у пользователя подключена услуга мобильный банк, то ему немедленно придет сообщение на телефон о списании средств. Более того, система предложит сохранить данную транзакцию как шаблон. То есть, в дальнейшем не придется даже заполнять нужные поля.

Оплата штрафов онлайн с гарантией погашения

Квитанции ГИБДД также можно оплачивать, не выходя из дома. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте «Штрафы ГИБДД». После этого автоматически создастся личный кабинет, где сканирование штрафов осуществляется практически мгновенно. Здесь же предлагается оплатить их онлайн.

Преимущества сервиса в гарантии погашения. Как только транзакция проводится, на почту зарегистрированного пользователя поступает квитанция. Если по какой-то причине она пройдет мимо внимания владельца ТС, то в личном кабинете на сайте она все равно будет сохранена. Ее можно скачать, когда понадобится. Кроме того, казначейство тут же информируется о факте перечисления денег. В среднем на уплату штрафа уходит не более 2-х дней.

Личный кабинет — это территория, куда стекается вся профильная информация. В том числе здесь хранятся чеки об оплате. Если понадобится предъявить инспектирующим службам, то в любой момент их можно распечатать.

Иногда по техническим причинам оплаченный штраф не сразу оказывается в базах ГИБДД или не попадает туда вовсе. В этом случае сервис гарантирует полный возврат денег. Допускается также и диаметрально противоположная ситуация, когда штраф оплачен, деньги перечислены в казначейство, но из баз ГИБДД не исчезает информация о штрафе. Значит, владелец машины вынужден повторно оплачивать квитанцию. В этом случае ему также гарантируется полный возврат средств.