Детский транспорт: какое «средство передвижения» подарить ребенку

Если вы решили побаловать своего ребенка дорогим подарком, который к тому же упростит и вашу жизнь, тогда покупка персонального “транспортного средства” для малыша станет отличной идеей. Самым простым вариантом является велосипед, но данный подарок легко можно назвать банальным или скучным, намного интереснее малышу будет ездить на собственной машине, пускай даже и игрушечной.

Детские электро- и веломобили это современные товары относительно недавно появившиеся на рынке. Их преимущество заключается в первую очередь во внешнем виде устройства. Даже если под корпусом находятся педали, снаружи изделие представляет собой точную копию настоящей машины. Это устройство сочетает в себе некоторые особенности настоящей машины и свойства игрушки в одной модели.

Во время езды на нем, ребенок будет развивать собственную внимательность, координацию движений, а также познакомиться с азами вождения. Если площадь жилья позволяет, то на самых компактных веломобилях ребенок может передвигать не только на улице, но и дома.

Названия устройств, позволяют нам понять что существует четкая классификация по типу привода.

Веломобили приводятся в движения с помощью педалей и мышечных усилий, точно так же как и велосипед. Преимуществами данного выбора можно считать простоту и надежность изделия. Также стоит отметить и его невысокую стоимость. К недостаткам относиться небольшая скорость и необходимость прилагать физические усилия во время поездки.

Электромобили отличаются наличием электромотора, который приводит игрушку в движение. В данном случае преимуществами выступили слабые стороны веломобиля, только наоборот. Езда на таком устройстве не требует физических усилий и при этом можно получить достаточно большую скорость. Минус заключаются в том, что такой автомобиль чаще ломается, стоит дороже и справиться с его эксплуатацией будет тяжелее.

При выборе устройства достаточно весомым критерием выступает возраст малыша. Используя этот параметр выбора мы разделили, все представленные на сайте «Все цены»: https://vseceni.ua/ct/7306/, виды детского транспорта на несколько категорий:

  • Возрастная группа 1-3 года. Данном случае предпочтение отдается так называемой машинке-каталке, оснащенной аккумулятором. Отличительными характеристиками устройства является его небольшие габариты, легкость, а также простота управления. Конечно развить большую скорость такой “автомобиль” неспособен. Для того чтобы затормозить нужно отпустить педаль газа. Разнообразие моделей представлено наличие трех- и четырехколесных моделей. В комплекте может прилагаться пульт дистанционного управления для родителей.
  • Возрастная группа 3-7 лет. Транспорт для детей в этом возрасте отличается своими габаритами и весом. Управление устройство также усложнилось. В конструкции появилась “коробка передач” с двумя скоростями. В зависимости от модели для торможения может использоваться также схема что и в предыдущем варианте или же отдельная педаль тормоза. В продаже можно найти и двухколесные модели.
  • Возрастная группа 7-10 лет. Такие машинки от настоящего автомобиля внешне могут отличаться только габаритами. В ассортименте такие устройства являются самыми большими и тяжелыми, кроме того, они требуют от ребенка базовых навыков вождения. В конструкции некоторых моделей есть настоящая коробка передач и несколькими скоростями. В таких машинка светятся фары, открываются двери, работает клаксон, пристегиваются ремни и есть масса других дополнений.

Покупать электромобиль на вырост, конечно можно, посадить в него ребенка, который не будет справляться с управлением в силу собственных физических ограничений — не вариант.

Для того чтобы не тратить так сказать деньги на ветер, лучше покупать машинку для ребенка в возрасте 2-3 года. Сильно маленькие дети быстро растут и вырастают из компактных моделей и долго наслаждаться новой игрушкой у них не получится.