Электромобиль SEAT с запасом хода 550 км

Весна — подходящее время для того, чтобы следить за автомобильными новостями. Почему? В начале марта стартует Женевский автосалон. Вы же хотите быть в курсе всего самого свежего? Например, вот вам электромобиль SEAT.

Неожидано. Хотя, если честно, трудно не заметить движение мирового автопрома в направлении розетки. К тому же Volkswagen Group затеял глобальную электрификацию всех своих брендов. Для этого даже была разработана специальная модульная платформа MEB. С ее помощью в ближайшие несколько лет планируют выпустить 10 миллионов электромобилей.

Вторым после непосредственно VW платформу использует испанский бренд. Первый электромобиль Сеат показался на изобжанении, призванном раздразнить наше воображение. Мы, кстати, уже рассказывали интересные подробности об этом авто.

Что можно сказать на данный момент? Автомобиль представляет собой небольшой хэтчбек и демонстрирует даже некоторые мотивы кроссовера. Кроме того, SEAT, по-видимому, сделает акцент на ярком спортивном имижде. На это указывают смелые линии и развитый спойлер над дверью багажника.

На автошоу новый Сеат предстанет в статусе концепта. Ожидается, что серийный вариант окажется своеобразной вариацией VW ID Neo. В этом случае речь идет о заднем приводе и 168-сильном электромоторе. Батарейный блок емкостью 111 кВтч способен обеспечить 550 км пробега согласно WLTP или 483 км по версии американской EPA.