Как заработать на автоблоге?

Бытует мнение, что контекстная реклама позволяет зарабатывать очень легко. Нужно сделать автоблог для получения реальных денег на постоянной основе. Но не всем известно, как такой блог приносит прибыль. Требуется настройка всех технических параметров. После этого блог запускается и в него можно добавлять разнообразные блоки рекламного содержания.

Создаём блог

При помощи wordpress сделать автоблог может любой, для этого не требуются специальные навыки. С установкой движка и всеми настройками справится каждый достаточно быстро. Надо разобраться:

  • с установкой плагинов;
  • с заменой шаблонов;
  • с консультированием.

И заработок благодаря блогу будет реальным, если вы освоите секреты использования wp.

Подбор домена

Это важный шаг. Домен должен иметь отношение к вашей тематике. К примеру, если тема «Известные личности», то можно выбрать что-то типа celebrities.net и т. п. Можно подобрать не самый дорогой хостинг (но не бесплатный). Помните, что хорошее имя сайта – важный фактор вашего успеха. Прибыльный блог можно будет потом продать.

Загрузка wordpress

Вам нужно поменять настройки перед загрузкой, потом воспользоваться Total Commander. Файлы для редактуры будут в формате txt. Необходимо поменять настройки, указать имя БД, пароль. После сохранения можно переносить на сервер файлы. В разделе FTP нажмите New Connection, заполните настройки. После маркировки файлов жмите F5. Завершив перенос файлов, введите свой электронный адрес и пароль. Теперь можно заняться настройкой блога.

Выбор шаблона

Возьмите что-то неброское, с блоком AdSense внизу и сбоку. Лучше всего потратить деньги на покупку премиум-шаблона. Для установки шаблона надо активировать Install Themes, после чего выполнить настройку. Требуется установка модуля WP Robot, который будет автоматизировать работу блога. Это мощный инструмент управления функциями, размещения контента. Сделав всё правильно, вы сможете получать доход с блога достаточно быстро. Добавляйте фиды с лент новостей, чтобы блог постоянно обновлялся.