Обнародованы цены на кабриолет Golf GTI от компании Volkswagen.

На днях производители объявили о стоимости «заряженного» кабриолета Golf GTI. Стоит напомнить, что этот автомобиль был продемонстрирован на Швейцарской выставке весной текущего года, при участии крупнейшего поставщика автомобильного оборудования фирмы Rittal. Rittal — поставщик решений во всех областях промышленности и по всем сегментам рынка связи IT.

Ожидается, что продаваться кабриолет начнет уже этим летом, причем стартовая цена будет составлять 36 000 евро. Он приобрел обновленную решетку радиатора, задний диффузор, аэродинамический обвес, выхлопную систему в два патрубка и диски на 18 дюймов. Под капотом Golf GTI разместится двухлитровый двигатель, мощностью 210 л.с. Покупатель сможет выбрать для себя роботизированную или механическую трансмиссию.
Разогнаться до 100 километров авто сможет за 7,3 секунды, при максимально возможной скорости в 235 ки/ч. Расход топлива не превысит 8 л на 100 км при смешанном цикле. Новинка наверняка обратит на себя внимание любителей скоростной езды, но ее стоимость достаточно высока, и далеко не каждый позволит подобную роскошь. Не ясно, поступит ли Golf GTI в продажу на рынки, но дилеры непременно привезут несколько автомобилей.