Какие параметры важно учитывать, подбирая ксенон для своего автомобиля?

Ксеноновые осветительные продукты пользуются особым спросом среди современных автомобилистов. На самом деле в этом ничего удивительного нет. Во-первых, они не имеют вольфрамовой нити, что в свою очередь существенно продлевает срок службы оптики. Во-вторых, ксенон способен качественно подсвечивать проезжую часть с минимальным потреблением энергии.

Для того чтобы ксеноновая оптика полностью оправдала ожидания владельца, ее потребуется правильно подобрать. В этом случае необходимо обратить особое внимание на некоторые факторы, о которых мы с вами сегодня поговорим.

В первую очередь нужно разобраться с цоколем. В каждой отдельной фаре используются определенные лампочки с конкретным разъемом. Например, если говорить о ближнем и дальнем свете, для него нужны продукты Н1. Для противотуманной оптики потребуется использовать лампы Н3. Получить подробную информацию об имеющихся цоколях в авто, можно из инструкции по эксплуатации транспортного средства.

На следующем этапе потребуется разобраться с цветовой температурой. Здесь опять же все зависит от основного предназначения оптики. Например, в головной свет рекомендуется монтировать продукты с показателем 5000К, которые излучают качественный белый свет, схожий с естественным освещением. А вот для противотуманных фар можно использовать более низкую температуру.

Кроме всего прочего необходимо разобраться с напряжением бортовой сети собственного автомобиля. Как правило, большинство легковушек имеют напряжение 12в, а вот грузовой транспорт – 24в. Соответственно во втором случае потребуется купить комплект ксенона 24V.

Следует понимать, что ксеноновая оптика способна великолепно справляться с возложенными задачами только лишь при использовании блока розжига, который должен полностью соответствовать лампе. Поэтому дабы сэкономить собственное время и силы, лучше приобретать готовый комплект ксенона, оборудованный всеми необходимыми продуктами.

Последний фактор, который заслуживает внимание – оптика автомобиля, раздельная или же совместная. Если же говорить о первом случае, здесь потребуется использовать обычные ксеноновые лампы. Но если же в фарах машины предусмотрено наличие одного элемента, отвечающего как за дальний, так и за ближний свет, тогда это явно свидетельствует о возможности использования биксеноновой оптики.

Купить качественные и эффективные осветительные продукты для собственного автомобиля можно на сайте профильной компании по доступной стоимости. Просмотрев каталог товаров, каждый автомобилист без проблем подберет для собственного авто подходящий вариант.