Ниссан Кашкай – любимец украинцев

Хотя пик спроса на Ниссан Кашкай прошел, но этот автомобиль до сих пор входит в десятку самых продаваемых и занимает свою нишу на украинском авторынке. Рассмотрим технические характеристики и особенности Ниссан Кашкай.

Самые популярные модели в Украине

В 2017 году вышла модернизированная версия Ниссан Кашкай, которая не оставила равнодушными и украинских автолюбителей. Комфортабельность данной марки авто всегда была на высоте, а в этот раз разработчики повысили планку до максимального уровня.

Перенастройка амортизаторов, а также измененные резиновые детали создают максимальный комфорт для водителя и пассажиров. Внедренная система Active Ride Control препятствует дискомфорту водителя и пассажиров при езде на неровных дорогах. Это достигается благодаря плавному ходу автомобиля, который как раз и регулируется вышеуказанной системой.

Увеличенная жесткость стабилизатора поперечной устойчивости помогает улучшить управляемость автомобиля.

Одним из важных факторов при выборе автомобиля является его безопасность. Модифицированный Ниссан Кашкай оборудован системой Nissan Intelligent Mobility, главная цель которой – безопасное движение. Что касается нововведений, то стоит отметить систему предупреждения о поперечном движении. Она способна предотвратить столкновение с другими автомобилями, когда совершается выезд из парковки на дорогу задним ходом. Водитель услышит звуковые сигналы, свидетельствующие о приближающемся авто.

В основе системы мониторинга слепых зон теперь радиолокационные данные, а не простое изображение на мониторе, как было раньше. Это обеспечивает больший угол обзора и увеличивает точность, с которой передаются данные.

На таком автомобиле даже невнимательные водители смогут избежать неприятных или даже аварийных ситуаций на дорогах. Здесь пригодятся установленные в автомобиле системы, способные распознавать дорожные знаки, помогающие правильно и безопасно припарковаться, сигнализирующие при выезде из полосы движения.

Модифицированный автомобиль еще раз доказывает, что полностью соответствует полученному в 2014 году пятизвездочному рейтингу безопасности.

За прошедший год Ниссан Кашкай купили свыше 1300 украинских водителей.

Nissan Qashqai Tekna

Одна из последних новинок Nissan Qashqai Tekna. Предлагается бензиновый и дизельный двигатели. Мощность автомобиля составляет 130-144 л.с.

Трансмиссия вариатор Xtronic CVT. Масса авто от 1485 до 1570 кг. Производители указывают следующий расход топлива авто с бензиновым агрегатом:

  • по городу – 9,6 л/100 км;
  • за городом – 6 л/100 км;
  • смешанный – 7,3 л/100 км.

При дизельном двигателе расход топлива следующий:

  • по городу – 5,3 л/100 км;
  • за городом – 4,4 л/100 км;
  • смешанный – 4,7 л/100 км.

На колесах установлены 18-дюймовые легкосплавные диски. Стекла автомобиля затонированы. Что касается света, то к светодиодным фарам добавлена система адаптивного освещения.

Из нововведений модифицированный Ниссан Кашкай может похвастаться интеллектуальным ключом и кнопкой запуска двигателя, а также системой кругового обзора и распознавания движущихся объектов.

В салоне отделка сидений комбинируется с вставками из кожи, есть стеклянная крыша и аудиосистема премиум класса. Не могут не радовать и такие опции, как усовершенствованная навигация и электропривод регулировки сидения водителя.

Если говорить о последних новинках Ниссан Кашкай, то в автомобильных салонах Украины их стоимость колеблется от 528,5 тыс. грн. Все зависит от комплектации автомобиля и дополнительных опций.