Авиаперевозка багажа

Решили оправиться в путешествие. Купили билеты на самолёт, упаковали чемоданы. А вы учли их габариты? Точнее, то, поместятся ли они в багажном отсеке? Этот момент часто упускают неопытные отдыхающие. Так, у ТУ-134 грузовые люки переднего отсека в высоту 1,25 м, а в ширину 0,75 м. Заднего отсека соответственно — 0,9 м и 1,22 м. У самолёта ЯК-40 люк переднего отсека в высоту составляет 1,27 м, в ширину 1,52 м, задний отсек отсутствует. Изучить билеты важно, вслед за этим следует ознакомиться с законами, правилами перевозки багажа.

Законы, которые регламентируют процесс

Сотрудники аэропорта, экспедиторской службы, конечно, в случае обнаружения несоответствия параметров багажа, сообщат об этом. Придётся оставить чемодан или перенести поездку. Каждый день в крупных городах, аэропортах, на вокзалах теряется множество вещей. В большинстве случаев их не забирают случайно, но и специально, поддавшись эмоциям, их легко подарить, желая не отложить поездку. Знание закона избавит от ненужных конфликтов.

Главным законом, действующим в отношении Авиаперевозки грузов, является Воздушный кодекс. В нём перечислены общие правила, касающиеся грузов, багажа, ручной клади и самих пассажиров. Перевозчик может устанавливать собственные правила, если они не противоречат этому кодексу. Частично его правомерность может ограничиваться международными соглашениями при международных перевозках. Разрабатывают и усовершенствуют законодательство в этой области такие организации, как ИКАО, ИАТА.

Бронирование билетов

При бронировании всегда заранее сообщается информация о грузе, багаже, если он есть. Соответственно, и о наличии каких-либо сложностей можно узнать заранее. В случае, когда билеты покупаются без бронирования, важно сохранять бдительность, не забывать о такой мелочи, как дополнительная сумка. Главное — найти выход из ситуации, для этого, не вступая зря в спор, узнать все возможные варианты. Доброжелательность, вежливость, оптимизм поможет принять верное решение. Всегда подготавливая соответствующий в общих чертах действующим стандартам багаж, также можно застраховать себя от ненужных сложностей. Кончено, эти трудности не каются людей, которые часто путешествуют, выбирая рейсы любимой авиакомпании и изучив все пункты по Сельхозтехника из США.

Подготовка багажа

Стоит заранее узнать всю информацию, которая нужна для защиты своего права летать с комфортом, перевозить багаж и груз, получать его в надлежащем состоянии после полёта.