Как гарантированно получить кредит

Свою основную прибыль кредитные организации получают от кредитования физических лиц. Некоторые граждане, ознакомившись с предъявляемыми требованиями банков, начинают паниковать и считать, что все направлено на то, что получить кредит пенсионерам на карточку смогут только люди с хорошим финансовым состоянием. На самом деле это не так. Банки выдвигают высокие требования к своим заемщикам только для того, чтобы обезопасить себя от недобросовестных клиентов. Предъявленными требованиями кредитные организации только сужают круг своих потенциальных клиентов и по максимуму огораживают себя от неприятных ситуаций, которые могут возникнуть при выдаче кредита мошенникам.

Ввиду того, что конкуренция на рынке кредитных продуктов велика, требования банков не такие уж жестокие, как могут показаться на первый взгляд. Например, в Сбербанке или ВТБ оформить кредит смогут люди, имеющее постоянное место работы, а также хороший доход, который позволит вовремя погашать ежемесячные платежи. В других банках требования могут быть более мягкими, например стаж на последнем работе не полгода, а пару месяцев. Во многом требования банка зависят от того, какая сумма требуется их заемщику, и какую программу кредитования он хочет выбрать.

В большинстве случаев для гарантированного получения кредита заемщику стоит лишь соответствовать следующим общим условиям кредитных учреждений:

— У клиента, обращающегося за оформлением займа, должно быть гражданство Российской Федерации.

— Заемщик должен быть прописан на территории Российской Федерации, при том там, где есть филиалы банка, в котором он оформляет кредит.

— Гражданин должен отработать на последнем месте работы не менее двух месяцев, за исключением некоторых ситуаций, когда трудовой стаж вообще не проверяется или требуется от полугода.

— Возраст заемщика должен быть не менее 21 года. С 18 лет банки, конечно же, выдают кредиты, но, во-первых, не все банки, а во-вторых, не особо охотно.

Гарантию получения положительного ответа от банка может дать наличие у заемщика имущества, которое он может оставить в кредит, или наличие знакомых, готовых поручиться за него перед банком.