Основные функции спойлеров на заднее стекло автомобиля

Спойлер заднего стекла автомобиля, который также называется антикрылом, является достаточно популярным и распространенным аксессуаром среди современных автомобилистов. И это вовсе не удивительно, ведь он позволяет несколько оживить внешний облик авто, а также несколько улучшить его характеристики.

Спойлер заднего стекла атвомобиля

Спойлеры являются автомобильными обвесами, при помощи которых появляется возможность не только преобразить собственное авто, но и изменить направление воздушных потоков в процессе передвижения машины на максимальной скорости.

Кроме декоративной функции данное приспособление также способно защищать заднее остекление транспортного средства от чрезмерного загрязнения и повреждений. Здесь опять же все благодаря изменению направления воздушных масс. При этом следует понимать, что спойлер оказывается эффективным лишь при условии передвижения со скоростью не менее 90км\час. Данный элемент создает дополнительное давление на определенную часть кузова, за счет чего улучшается прижимная сила, а также обеспечивается великолепно сцепление колес с дорожным полотном, что в свою очередь улучшает устойчивость и управляемость машины.

Задние спойлеры рекомендуется устанавливаться на автомобилях, оборудованных задним приводом. А все потому, что здесь основное усилие передается на заднюю ось, за счет чего и улучшается сцепление с дорогой. Также такое расположение улучшает эффективность торможения.

При выборе спойлера для собственного автомобиля, необходимо учитывать целый ряд факторов.

Прежде всего, следует понимать, что каждая машина по-своему уникальна. Она обладает конкретными динамическими характеристиками. Поэтому при использовании универсальных аксессуаров можно добиться абсолютно противоположного эффекта. Поэтому подбирать данный элемент следует с учетом марки и модели транспортного средства.

Конечно же, качество элемента выполняет важную роль. Поэтому не покупайте дешевые приспособления, а отдавайте предпочтение более дорогим, но зато качественным элементам, способным великолепно справляться со всеми возложенными функциями.

Кроме этого потребуется разобраться с материалом изготовления. Чаще всего подобные продукты выполняются из пластика или же карбона. При этом последний материал является более прочным, качественным и привлекательным. Также существуют алюминиевые приспособления, отличающиеся сравнительно небольшим весом, прочностью и доступной стоимостью.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что установка спойлера на заднее стекло позволяет одновременно разрешить несколько задач, что в свою очередь способствует улучшению привлекательности и устойчивости автомобиля на дороге.