Тенденции в мире туризма

Хотели бы вы знать, какие тенденции сейчас пользуются большой популярностью у путешественников?

Всегда интересно наблюдать за ростом и развитием индустрии туризма за последние месяцы, на рост недорогих авиакомпаний Сельхозтехника из США, на внедрение в рынок туризма новых направлений, курортов, круизных маршрутов, отельной базы.

Хотелось бы выделить основные новинки тенденций в этом году:

Туры выходного дня:

Праздник — это идеальный и отличный шанс оторваться от рутины повседневной жизни, вырваться на пару дней в новый город. Подобный порыв способствует некой перезагрузке сил, и обретения массы новых эмоций и впечатлений. Выходные дни так же можно провести, посещая спокойные места, чтобы полностью расслабиться от работы и других повседневных забот. А также можно активничать, и заниматься различными экстремальными видами спорта, чтобы «выпустить пар».

Запланированные туры по раннему бронированию:

С каждым годом и перед началом высокого сезона в туризме, все большей популярностью пользуется такая услуга как – раннее бронирование. Это большой бонус для экономии при покупке тура, так как отели значительно снижают стоимость проживания для того что бы перед сезоном уже распродать большую часть номерного фонда, и таким образом прорекламировать себя. Скидки обычно могут достигать от 30% до 70%.

Туристические пакеты на – «всё включено»:

Несмотря на то, что не все страны поддерживают опцию в системе питания как — все включено (завтраки, обеды, ужины и перекусы в течение дня), все же, каждый третий потребитель в туристической отрасли предпочитает и выбирает именно этот вариант. В 2018 году среди молодых семей с детками пользуется спросом отели на полном питании, и с детской инфраструктурой.

Отпуск на круизном судне:

Не только морские круизы популярны среди туристов, а так же и речные круизы любят путешественники во всем мире. Круизная мода распространилась очень быстро, с каждым сезоном появляется все больше судов, и компаний которые предлагают пакетные туры даже с перелетом и проживанием до посадки на судно. Речные же круизы наиболее доступны и не менее интересны, ведь во время подобного тура можно выходить в городах и знакомиться с достопримечательностями. Естественно и морские круизы предлагаются не только высокого уровня и высокой цены, но и часто встречаются горячие предложения.

Низкая стоимость на авиа перелет:

Все больше предложений с низкими ценами появляются на рынке Авиаперевозки грузов. Начиная с 2018 года стали развиваться недорогие европейские и Норвежские авиакомпании (Lowcost Avia). Подобный сегмент в воздушных перевозках распространяется не только на короткие расстояния, но и на дальнемагистральные рейсы. На сайтах авиакомпаний можно встретить ежедневные акции и распродажи на билеты.

Использование технологий в туризме:

Благодаря технологиям, появилась способность заранее, до поездки полностью ознакомиться со страной, традициями, ценами, и отельной базой. Современный турист в полную меру использует эту функцию. Исследование, проведенное на сайте Booking.com, показало, что 64 % путешественников совершают виртуальную экскурсию по месту, которое хотят посетить. Кроме того, онлайн – обзоры все чаще прилагаются как руководство для различных отелей, аттракционов, для предприятий связанных с туризмом. Подобные ресурсы активно предлагают своим пользователям оставлять отзывы на сайтах, как TripAdvisor.

Отдых, как подарок себе на праздник:

Путешественники все чаще выбирают потратить кругленькую сумму на поездку, чем на покупку экстравагантных материальных благ. Независимо от того опытный ли путешественник, либо в первый раз выезжает за границу — все равно человек испытывает необъяснимое удовольствие, наслаждается атмосферой подобного опыта. В просторах интернета есть огромное количество статистики и исследований на эту тему.

Спортивный отдых:

Стремление к более здоровому образу жизни стало общей целью среди людей, и это так же повлияло на туристическую индустрию. Все больше стали предлагаться туры с пешими походами, экскурсионные туры выходного дня, а так же и паломнические туры. Нельзя не выделить йога — туры, они обрели очень большую популярность на рынке туризма. Это связано с тем, что люди начинают рассматривать отдых, как продолжение здорового образа жизни, а не просто пассивное времяпровождение на территории огромного отеля с полным питанием и алкоголем.