Достоинства слинга для детей

Слинг для детей — одно из самых древних приспособлений, помогающих молодой маме. Детский слинг с кольцами — это длинный кусок ткани определённой формы (в настоящее время — сильно усовершенствованный кусок ткани), который можно удобно завязать, не перегружая позвоночник. Слинг-переноска помогает носить ребёнка с дня его рождения и до двух лет.

«Зачем же нужен слинг для ребенка, если сегодня можно легко приобрести любую коляску для прогулок? » — иногда думают будущие мамы. Но стоит им попробовать воспользоваться этой нехитрой, но очень удобной вещью — и их скептицизм тут же исчезает. И вот они уже сами рекомендуют купить слинг своим подругам, которые ещё только готовятся к рождению малыша.

Да, коляска хороша. Но пользоваться ей удобно далеко не всегда. С коляской сложнее влезть в автобус или спуститься в метро — особенно если молодая мама с малышом отправилась в город одна, без мужа. С коляской гораздо сложнее пройтись по магазинам. Да и гулять по парку иногда приятнее налегке. Детский слинг даёт маме прежде всего ощущение мобильности, свободы и лёгкости. Так что купить слинг имеет можно посоветовать женщине, у которой недавно родился малыш.

Ведь слинг-переноска позволит без труда воспользоваться городским транспортом или ходить в магазин. Слинг для ребёнка не помешает посетить выставку или сходить в ресторан. Слинги для детей — любимый аксессуар молодых мам, которые стремятся вести активный образ жизни и с удовольствием гуляют по аллеям парка, а не сидят на скамеечках.

Детский слинг очень удобен для малыша, и это главное его преимущество. В слинге малыш находится в естественной позе. Он может лежать, находиться в положении полулёжа или сидеть — то есть принимать те же положения, что и на руках у мамы. Он прижат к маминому телу, чувствует её тепло, видит лицо и улыбку. Слинг, цена которого гораздо ниже стоимости коляски, позволит и маме всё время видеть малыша. А при необходимости убедиться, что ему тепло, успокоить или приласкать кроху, если он вдруг занервничает.

Ещё одно важное преимущество всех видов слингов — их очень легко надевать, регулировать и снимать. Этому стоит научиться лишь однажды — и больше проблем не будет никогда. Ребёнка в слинге можно перекладывать, меняя его положение. Да и сам он может двигаться, не застывая в одной позе, что очень важно для растущего крохи.

Для тех малышей, которые ещё не научились сидеть, а тем более для младенцев, ещё не умеющих держать голову, слинг является самой лучшей переноской. Ведь он позволяет зафиксировать голову крохи и обеспечить поддержку по всей линии позвоночного столба — в отличие от многих вертикальных держателей-переносок.

Слинги для детей очень хороши и для чуть подросших малышей. Когда ребёнку исполнится 4-5 месяцев и повзрослевший младенец уже будет держать спинку, можно посадить малыша в тканевую «колыбельку» так, чтобы он мог расположиться в удобной и физиологически «правильной» позе — например, по-турецки. В других переносках малыш вынужден сидеть, свесив ноги вниз, а ему это может оказаться неудобно. Ну а мама, если правильно завязать слинг, не будет чувствовать перегрузки и излишнего напряжения позвоночника.

В слинг-шарф малыша можно уложить, будто в удобную колыбель. Слинг на кольцах удобен тем, что малыша можно вынуть из переноски бережно, даже не разбудив. Такой слинг можно регулировать, что называется, «на ходу», не снимая его.

Слинг-рюкзак имеет широкие лямки, которые помогают закрепить переноску так, чтобы снизить нагрузку на позвоночник мамы.