Модные тренды 2019 – чем разнообразить летний гардероб

Лето – это, несомненно, пора для изменений, рисков, свежести и романтичных платьев.

Пестрые наряды гармонично контрастируют со сдержанным минимализмом.

В этом и заключается главный вопрос: как правильно использовать популярные модные тенденции в создании уникальных крутых аутфитов, если они противоречат друг другу? Несколько советов можно найти в данной статье.

Неординарные и ретро-принты

Любителям яркой и заметной одежды особо понравится следующий момент. Веселый арт Tie Dye (название прямо связано с технологией его создания «завяжи-раскрась») вновь возвращается на полки и масс-маркета, и прет-а-порте.

Комбинации с оверсайз моделями или с вещами унисекс будут отменным вариантом для прогулок по большому городу или езды на скейтбордах.

Вместо зимне-осенней клетки приходит горошек. Разные цветовые сочетания в таком случае будут уместны.

Стилисты рекомендуют всё же ссылаться на черно-белую цветовую гамму с яркими красными акцентами (что сказать, классика). Подойдёт как для работы, так и для первых свиданий.

Палитра модных цветов

Темные тона притягивают к себе солнце. А эту проблему можно очень легко решить, остановив выбор на неоновых оттенках. Кислотные расцветки чудесно смотрятся с боди, платьями, юбками и даже штанами.

При этом, не нужно убавлять яркость с помощью базовых цветов. Армани и Версаче на Неделях моды показали, что неоновый тотал-лук – это безоговорочная победа.

А слышали выражение: «Оранжевый – новый черный»? Так вот, оттенки данного тёплого солнечного цвета являются писком сезона. Контрастная терракота, нежный коралловый или аппетитный персиковый – все тона сделают образ незабываемым.

Велосипедки или шорты

Велосипедки взошли на модный пьедестал еще весной, и решили не покидать фэшн-индустрию летом. Теперь хорошо выглядят не только привычные модницам трикотажные модели, а и атласные, шелковые или выполненные из костюмного текстиля.

Хорошо восприняли критики кружевные и кожаные вставки, что придают вещице определенного характера.

Про шорты также не стоит забывать.

Если не хочется париться в штанах в офисном помещении, то костюмы с шортами спасут предпринимательниц от жары. Единственное «но» — длина до середины бедра, и не ниже.

Ручная вязка или пайетки

Стиль кантри, который так излюблен среди посетителей фестивалей, теперь станет прекрасным спутником в простые будни.

Создать крутой образ можно с помощью ажурных платьев, сарафанов, топов или накидок. Лучше всего выглядят изделия, созданные крючком методом кроше, что придает образу некой воздушности и легкости.

Пайетки – классные приспешники для посещений культурных мероприятий, ночных тусовок и всяких торжеств. Вечерние платьица, брюки и даже кроп-топы с блестящими элементами помогут засиять даже в самую глубокую ночь.

Главное – это найти течение и формировать свой гардероб, ссылаясь на собственные предпочтения и вкусы.