Недорогая аренда манипулятора

Манипулятор является техническим средством, состоящим из грузовика и крано-манипуляторной установки (КМУ). Этот вид грузоподъемной машины осуществляет погрузочно/разгрузочные работы и перевозку грузов. Кран манипулятор Palfinger позволяет размещать грузы на той же платформе, на которой он сам установлен или работать со сторонними площадками. Так, этот вид техники часто используется в процессе разгрузки большегрузов, в том числе и фур. Официальный дилер оборудования Palfinger поможет вам приобрести кран манипулятор по доступной цене и хорошего качества.

Погрузчиком можно управлять непосредственно, стоя на платформе или с помощью дистанционного пульта, например, из кабины технического средства.

Манипуляторы представлены большим разнообразием марок, среди которых изделия известных зарубежных фирм и отечественных производителей. Этот вид спецтехники отличается грузоподъемностью стрелы и самого ТС, параметром, характеризующим вылет стрелы, а также габаритными размерами кузова. Существуют так называемые мини-погрузчики, имеющие небольшую грузоподъемность (1,8 и 2 тонны соответственно). Вылет стрелы в этом случае достигает 7 м, а размеры кузова – не превышают 3,8х1,8 м.

Наряду с этим, существуют гиганты-манипуляторы, стрела которых может удлиняться до 22 м и сможет удержать груз до 3,5 т, а грузоподъемность самого ТС достигает 13,5 т.

Краны-манипуляторы получили широкое распространение. Они применяются во всех сферах человеческой деятельности – в промышленности, в сельском хозяйстве, на транспорте, в строительстве.

Этот вид спецтехники, как и все другие, имеет высокую цену, поэтому он не доступен собственникам небольшого бизнеса. Не целесообразно приобретать манипулятор и в том случае, если он используется эпизодически. Подобным компаниям выгоднее взять эту технику в аренду.

Существуют специализированные компании, которые предоставляют подобные услуги юридическим и физическим лицам. Арендаторы погрузчика имеют целый ряд преимуществ. Вместо большой суммы денег, которые пришлось бы заплатить при его покупке, лишь время аренды спецтехники. Именно клиент компании определяет величину арендного срока, который может исчисляться в часах, днях или неделях.

Кран-манипулятор окажется на объекте в нужный момент. Он доставляется арендатору в исправном состоянии, а его работой будет управлять квалифицированный оператор, прибывший вместе с ним.

Оплата услуги аренды производится в удобной для клиента форме – в виде наличного или безналичного расчета.