Есть ли различия между тюнингом и стайлингом?

Путаница между разными способами модернизации авто распространена даже среди опытных автомобилистов. На самом же деле, разница между тюнингом и стайлингом авто – очевидная.

Тюнинг и стайлинг авто – принципиальные отличия

Тюнинг – это способ доработки, направленный на улучшение технических характеристик машины. Он может выполняться путем замены штатных узлов, перепрошивки ЭБУ автомобиля или монтажа деталей, призванных улучшить аэродинамические качества машины. В результате автомобилисту удается достичь снижения объемов потребляемого машиной топлива, улучшения динамики и маневренности, уменьшения тормозного пути.

В отличие от тюнинга, стайлинг направлен исключительно на изменение эстетических качеств машины. Покупка и установка разных автоаксессуаров дает водителю возможность преобразить машину до неузнаваемости. При этом, улучшению поддается не только кузов авто, но и ее салон.

D:\1.jpg

При правильном подходе, после стайлинга водитель получает оригинальный автомобиль, который будет выделяется из потока обычных машин.

Дефлекторы окон – то, что нужно каждой машине

Многие аксессуары для тюнинга играют не только эстетическую, но и практическую роль. В их перечень входят и оконные дефлекторы. Их установка на авто помогает решить следующие задачи:

  • не допустить попадания пыли, брызг, насекомых и мелкого мусора в салон движущейся машины;

  • защитить водителя и пассажиров от сквозняка во время езды с приспущенными боковыми стеклами;

  • предотвратить попадание влаги в салон во время непогоды;

  • улучшить циркуляцию воздуха, исключить запотевание боковых и лобового стекла;

  • улучшить обзор в зеркала заднего вида – этого удается достичь благодаря исключению дождевых потеков;

  • улучшить экстерьер машины, придать ему более стильный и завершенный вид.

По способу монтажа оконные дефлекторы делятся на вставные и накладные. Самыми популярными считаются ветровики второго типа. Они позволяют полностью поднять окна без риска поломки моторчика стеклоподъемников.

D:\2.jpg

Сроки эксплуатации оконных ветровиков во многом зависит от материала, из которого они изготовлены. Дольше всего служат акриловые дефлекторы. Они достаточно прочные и поддаются ремонту в случае появления царапин. К тому же, акриловые аксессуары крайне привлекательные.

Заказать оконные ветровики и другие аксессуары для тюнинга можно в интернет-магазине MARKET.RIA.