Техника окраски автомобиля с помощью пласти дип

Пару лет назад, если бы вы сказали кому-то, что собираетесь красить автомобиль из аэрозоля, вас, как минимум, обсмеяли бы. Сейчас же, благодаря совершенствованию технологий, сделать это проще простого, конечно же, если под рукой имеется краска plasti dip. Самое главное, что за небольшие деньги можно получить шикарный эффект. Так как же работать с этим чудо материалом?

Перед нанесением пласти дип краски, необходимо полностью обезжирить поверхность автомобиля. В качестве обезжиривателя отлично подойдет растворитель. Автомобиль предварительно моется, высушивается, затем, обрабатывается растворителем и снова высушивается. Растворителем необходимо обработать для того, чтобы пласти дип имел максимальный контакт с поверхностью. Данная работа не сложная, но требует времени и терпения. После того, как автомобиль вымыт и обезжирен, ищем скотч и газеты. Данные материалы необходимы для того, что бы закрыть все не закрашиваемые области. Не смотря на то, что пласти дип достаточно легко очищается от поверхности, лучше всё же предостеречь себя, что бы не пришлось делать двойную работу. Как правило, заклеиваются все стекла автомобиля, фары, хромированные поверхности.

После того, как покраска машины подготовлен к покраске, приступаем к самому долгожданному моменту – нанесению жидкой резины plasti dip. Предварительно, баллончик со спреем необходимо энергично встряхнуть, чтобы перемешать его содержимое. Приступаем к покраске. Красить пласти дипом нужно в 4 слоя, такова норма. Первый слой необходимо сделать максимально качественно, так как он является основой предыдущих. Первый слой должен перекрывать старую поверхность примерно на 60%. Когда первый слой нанесён, нужно дать ему высохнуть около 30 минут. Покраска машины пласти дипом, практически ничем не отличается от покраски другими аэрозолями. Так, с перерывами, наносятся все последующие слои жидкой резины.

После окраски последним слоем нужно сразу же удалить газету и скотч, чтобы не содрать пласти дип тогда, когда он уже высохнет. Полное высыхание поверхности происходит в течение 5 часов после покраски, вот тогда-то уже и можно прикасаться к автомобилю, оценивать его внешний вид.

Почему окраска пласти дипом? Во-первых, этот материал стоит не дорого. Во-вторых, он обладает не только отличными эстетическими качествами, но и великолепными антикоррозийными свойствами. К тому же plasti dip палитра имеет множество вариантов, на любой вкус.