Почему дома на колесах лучше покупать в автовыкупе?

Перепродажей спецоборудования для машин занимаются разные дилерские организации. Это может быть рядовой автовладелец, частный перекупщик или компания, которая занимается перевозом транспортных средств. Отдельно стоят центры по автовыкупу. В этих компаниях у пользователя гораздо больше шансов провести сделку безопасно.

Особую осторожность нужно соблюдать с домами на колесах. Дело в том, что это техника, которая может стать неприятным сюрпризом при выборе б/у конфигурации. В этом поможет убедиться AUTO.RIA. Тут на сайте можно посмотреть технику КИП и понять, что далеко не каждому объявлению следует доверять.

Дом на колесах включает гораздо больше компонентов, которые нуждаются в тщательной проверке. Это ведет к тому, что пользователь может попросту не заметить скрытых или замаскированных дефектов, которые выявятся уже позже, когда сделку не получится аннулировать.

Какие преимущества дает профессиональный дилер?

В автовыкупе у клиента появляются преимущества:

  • Клиент может получить вторую консультацию. Когда компания занимается продажей автодомов, это значит, что с оборудованием работают опытные продавцы консультанты. В противном случае гарантировать уровневый сервис не получится. У автовладельца появится возможность узнать все о предлагаемой платформе.
  • Аппараты проходят всестороннюю проверку, а значит, можно узнать, сколько придется вложить в технику после покупки. Б/у оборудование не может иметь недостатков. Профессиональный дилер их не скрывает, а рассказывает подробно. Это лучшая возможность не попасть на кота в мешки или лотерею, когда дефекты кузова, подвески или генератора обнаруживаются случайно.
  • Дилер дорожит репутацией, поэтому дает гарантию. Гарантийные обязательства распространяются на короткий срок, но его будет достаточно, чтобы полностью проверить дом на колесах и оценить функционал оборудования. Если обнаружится какой-то брак, можно аннулировать сделку и получить деньги обратно.

Со специализированным автовыкупом работать проще. Когда компания ориентируется именно на автодома, это плюс. Это значит, что отдельные модели машин можно приобрести по предварительному заказу. Поэтому, как и в официальном автосалоне, у клиента появляется возможность получить именно ту машину, которую он хочет.

Где авто выкуп берет б/у транспорт?

Компания ориентируется на несколько вариантов покупки:

  • Техника покупается у рядовых автовладельцев. В основном речь идет о моделях, которые вышли 5-10 лет назад. При этом в оборот берется только та машина, которая не имеет каких-то дефектов или повреждений. Транспорт перед покупкой тщательно тестируется и анализируется на наличие недостатков.
  • Европейские автобазары. На польских и чешских авторынках найти дом на колесах – не проблема. Причем это может быть топовая конфигурация, в которой есть все, чтобы постоянно жить в машине. Плюс в том, что автодома в Европе не пользуются столь широким спросом, поэтому продаются по убавке.

Клиент компании сможет пробить историю техники. Как правило, опытный дилер старается рассказать о том, сколько было владельцев у машины, была ли она в дорожно-транспортных происшествиях, где хранилась и что в ней придется поменять.

В большинстве речь не идет о каком-то глобальном ремонте. Замене подвергаются только базовые расходники. Это могут быть элементы колесной базы, какие-то интерьерные изделия, а также электросхемы, которые периодически нуждаются в сервисе. На это не уйдет слишком много времени и средств.