В Нижнем Новгороде будут выпускаться Skoda и Volkswagen

Авторынок Краснодарского Края: Краснодар, Сочи, Новороссийск, Туапсе. Покупка и продажа авто, автофорум, каталог автофирм.
Skoda Новороссийск На Горьковском автозаводе скоро начнут сходить с конвейера Volkswagen и Skoda Octavia, Yeti. Согласно проектной мощности, предприятие будет выпускать до 120 тысяч автомобилей ежегодно.

Из неофициальных источников стало известно, что «Группа ГАЗ» и немецкий автомобильный концерн готовы подписать соглашение о совместном создании предприятия.В начале осени прошлого года руководство немецкого автопроизводителя выразило намерение собирать свои машины на базе завода ГАЗ.Немцы внесут в совместный проект Калужский завод, который выпускает ежегодно 180 тысяч автомобилей. Российская компания предоставит конвейер в Нижнем. На нем можно выпускать 120 тысяч авто в год.Совместное предприятие станет выпускать автомобили Volkswagen и Skoda различных моделей. Среди них не только седаны, но также и внедорожник Yeti.Воплощение желаний концерна Volkswagen и компании ГАЗ сделает автомобили более доступными, как и запчасти к ним, например, на ремонт двигателей. Каждый год с конвейера будет сходить до 50 тысяч автомобилей каждой модели.