Какие детали нужны, чтобы защитить кузов от случайных повреждений?

В процессе эксплуатации транспортного средства кузовная часть может прийти в непригодность намного раньше положенного срока. Все дело в том, что она контактирует не только с погодными явлениями, но и с различными инородными частицами, способными разрушить целостность лакокрасочного покрытия. Поэтому для того, чтобы защитить кузов автомобиля от различных механических повреждений, необходимо в обязательном порядке использовать определенные дополнительные аксессуары.

Силовой обвес

Сейчас мы с вами поговорим о самых эффективных и полезных деталях, позволяющих в разы продлить жизнь любому автомобилю.

  1. Брызговики. Эти аксессуары представлены в виду защитных фартуков, предназначенных для размещения за колесами машины. Они предупреждаются внезапный вылет различных мелких частиц из-под резины автомобиля, что в свою очередь обеспечивает целостность днища, крыльев и всей нижней части транспортного средства. Брызговики для автомобиля могут изготавливаться из разных материалов. Поэтому здесь особенно важно подобрать изделия, выполненные из прочного и эластичного волокна.

  2. Подкрылки. Если говорить о колесных арках автомобиля, это наиболее уязвимые поверхности, которые зачастую подвергаются коррозии. Все дело в том, что эти полости скапливают в себе множество грязи, влаги, снега и химических реагентов. Поэтому особенно важно установить детали, которые перекроют доступ к нишам колес. С этой целью как раз и используются подкрылки, представленные в виде изогнутых пластин, которые надежно защищают арки колес от преждевременного износа, тем самым продлевая жизнь всему автомобилю. Для каждой отдельной машины локеры должны подбираться в индивидуальном порядке.

  3. Силовой обвес. Зачастую при лобовом столкновении разрушается бампер, осветительные устройства и решетка радиатора, что в свою очередь влечет за собой существенные финансовые затраты. Поэтому опытные специалисты настоятельно рекомендуют изначально устанавливать на автомобиле кенгурятник. Это специальная стальная конструкция для защиты кузовной части машины от различных механических повреждений. Да и к тому же использование такой детали позволяет изменить внешние данные транспортного средства.

  4. Защита картера. Это приспособление предназначено для размещения на днище машины. Сама защита представлена в виде пластины, обладающей определенной геометрией и размерами, благодаря которой обеспечивается полная сохранность масляного поддона при наезде на препятствие. Соответственно это дает возможность продлить срок службы силовой установки, которая сама по себе является «сердцем» любого транспортного средства.