Электрифицированный кроссовер Kia Niro стал более современным

Мы с вам толком не успели привыкнуть к Kia Niro, но автомобиль появился в 2016 году. Самое время для планового фейслифтинга! Также подумали и в Киа. Поэтому в Женеву едут обновленные гибридные кроссоверы Kia Niro 2020 модельного года.

Все прошло по классической схеме. Появились новые бампера, передняя решетка, изменилась графика фар и фонарей. Теперь гибридный и плагин-гибридный кроссоверы немного больше похожи на элекромобиль Kia Niro EV.

Внутри появился новый щиток приборов с 7-дюймовым экраном, а в качесте опции доступен большой монитор мультимедийной системы диагональю 10,25 дюйма. Изображения итерьера пока не публикуют, но в компании отмечают, что качество используемых материалов уличшилось. Также добавили несколько новых цветов элементов отделки.

Силовая установка осталась прежней. Кроссовер Киа Ниро оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем и электромотором. Суммарная мощность составляет 141 л.с. Гибридная версия комплектуется АКБ емкостью 1,56 кВтч, а подзаряжаемый гибрид использует блок на 8,9 кВтч. Последний кроссовер способен преодолеть 49 км исключительно на электротяге.

На европейский рынок новинки выйдут весной 2019 года.