Нашумевший электропикап с запасом хода 640 км замаскировали под Ford

На протяжении нескольких месяцев то тут, то там в интернете появлялись сообщения о наблюдении странного пикапа Ford. У автомобиля отсутствовала выхлопная труба, он был бесшумен, и деталями конструкции и дизайна сильно отличался от всем известного фордовского автомобиля.

Многие посчитали, что Форд, вероятно, проводит тесты грядущей гибридной версии F-150. Но автопроизводитель отмалчивался по поводу этих сообщений, чем приводил экспертов и знатоков в недоумение.

Однако, оказалось, Форд не был причастен к этим испытаниям, и сам ни сном, ни духом, что же такое люди видели на дорогах. Выяснилось, что под закамуфлированным кузовом F-150 тестировался электропикап Rivian, в чем уже признался основатель и генеральный директор компании Роберт Скаринг.

«Нам пришлось себя прятать, чтобы никто ничего не понял. На самом деле, сразу несколько «переодетых» машин Rivian ездит по Детройту, но никто об этом даже не подозревает», – пояснил Скаринг, отметив при этом, что Форд не знает об использовании подобного камуфляжа.

Ситуация выглядит нестандартно. Конечно, автопроизводители часто маскируют свои тестовые машины, используя разные дизайнерские уловки, в том числе с имитацией внешнего вида автомобилей конкурентов. Но чтобы вот так – «надеть на шасси» кузов от другого транспортного средства, такого еще не бывало!

И все же забавно, что платформа электрического Rivian настолько совпадает с колесной базой F-150. Вероятно, уже можно сказать с уверенностью, что электропикап Rivian сможет стать настоящей электрической заменой известного автомобиля. Но, что по этому поводу думает Форд, пока неизвестно.