Новый SsangYong Korando 2020: сплошная роскошь и электрическая версия

Корейский бренд SsangYong пытается улучшить свои позиции на европейском рынке. Поэтому в начале марта на Женевском автосалоне компания представит SsangYong Korando 2020 модельного года, который уже показали в Южной Корее.

Новый кроссовер оказался крупнее предшественника. Длина равна 4 450 мм (+40 мм), а колесная база составляет 2 675 мм (+20 мм). Объем багажника увеличился с 486 л до 521 л. Что с дизайном? Без лишних прелюдий, корейский кроссовер выглядит достаточно стильно.

Стоит отметить угрожающий «взгляд» головной оптики, сложную пластику бамперов и оригинальные выштамповки на боковинах кузова. Облик получился дорогим и крепким. Во многом наработки концепта SsangYong SIV-2 все же добрались до серийного автомобиля.

Европейским покупателям новый Корандо 2020 достанется с 1,6-литровым турбодизелем на 136 л.с. и новым 1,5-литровым бензиновым двигателем, отдача которого пока неизвестна. На выбор, скорее всего, предложат 6-ступенчатые МКПП и АКПП. А в следующем году ожидается появление полностью электрической версии.

Список оснащения включает цифровой щиток приборов (в стандарте будет доступна классическая комбинация аналоговых приборов), интерьерную подсветку с изменяемым цветовым оформлением, двухзонный климат-контроль и адаптивный круиз-контроль, сиситему автоматического экстренного торможения и ассистент движения в занимаемой полосе.

На домашнем рынке заказы на новый кросс уже принимают по цене около 20 тыс долларов за авто в базовой версии — это дешевле предшественника.