Роль ветровиков в экстерьере машины

Оконные дефлекторы, как и множество остальных аксессуаров для автомобилей, обладают особыми характеристиками. Поэтому перед их покупкой необходимо ознакомиться с некоторой информацией, благодаря которой появится возможность подобрать идеальные изделия с учетом особенностей транспортного средства и личных предпочтений.

В первую очередь хочется отметить, что ветровики сами по себе являются многофункциональными приспособлениями, способными одновременно выполнять как декоративную, так и защитную функцию. Поэтому после их установки автомобиль становится более безопасным и привлекательным.

Безусловно, большая часть автомобилистов прибегает к использованию дефлекторов окон не так для улучшения внешних данных машины, как для повышения комфорта в момент передвижения. Все дело в том, что эти изделия представлены в виде небольших козырьков, которые фиксируются в верхней части дверных конструкций. При этом они изменяют направление воздушных потоков при скоростной езде, в результате чего появляется возможность отведения инородных частиц от кузовной части машины.

Функциональные особенности оконных дефлекторов

  1. Во-первых, изделия придают автомобилю более завершенный облик, в результате чего он выделяется среди остального транспорта.

  2. Во-вторых, аксессуары позволяют ездить со спущенными окнами, даже в непогоду. При этом атмосферные осадки не будут проникать в салон.

  3. В-третьих, ветровики предупреждают проникновение инородных частиц внутрь автомобиля, что в свою очередь положительным образом влияет на срок службы заводского покрытия.

  4. В-четвертых, дефлекторы обеспечивают постоянную циркуляцию свежего воздуха внутри машины, за счет чего улучшается общее самочувствие водителя и пассажиров.

  5. В-пятых, ветровики защищают водителя от солнечных лучей. Да и к тому же они снижают степень загрязнения остекленных поверхностей, ввиду чего улучшается видимость.

Конечно же, такими особенностями обладают лишь качественные дефлекторы окон, выпущенные опытными производителями. Поэтому для того, чтобы обзавестись действительно полезными изделиями, необходимо в самом начале уделить внимание их надежности, которая зависит от материала.

Кроме этого немаловажным моментом при выборе дополнительных аксессуаров считается способ монтажа. Крепление ветровиков может осуществляться двумя способами – при помощи двухстороннего скотча или же вставления под уплотнительную резинку. При этом чаще всего используются клеящиеся приспособления, которые не требуют использования специальных инструментов. Для их установки достаточно очистить рабочий участок и обезжирить его с помощью спиртового состава.