Как путешествовать на машине с младенцем

Если предстоит долгая поездка езда на машине с ребенком, она может быть очень напряженной. Поэтому тщательное планирование понадобится, чтобы не допускать серьёзных ошибок и чтобы путешествие прошло гладко, нужно точно спланировать поездку и нужно соблюдать несколько шагов.

Использовать детское автокресло. Правильно подобрать подходящее автокресло. Самым главным критерием должна быть безопасность. Детское кресло должно соответствовать возрасту и размеру у ребенка. На рынке существует несколько разных видов автокресел.
• Движение со спиной по ходу движения. Такие кресла подходят для детей весящих не более 15 кг.
• Комбинированная модель.
• Сиденье бустер.

Если ребёнок новорожденный, нужно подбирать подходящее кресло. Выбрать кресло нужно еще до рождения ребенка, потому что его придётся забирать из роддома. Обязательно следует прочесть инструкцию, чтобы было легче им воспользоваться. Если машины 2, можно купить кресло в каждую, чтобы экономить время на установку кресла, также стоит сделать дополнительные траты, чтобы избежать ошибок в будущем из-за поспешной установки кресла.

Правильно установить кресло. Кресло нужно ставить только на заднем сидении машины. Строго действовать по инструкции, дважды прочитать указания, чтобы правильно поставить кресло, также нужно хорошо зафиксировать ремни безопасности. Для новорожденных кресло со спиной по ходу движения этот метод самый безопасный. Знать правила, что ненадлежащие средства безопасности влекут опасность немалого штрафа.

Подготовка транспортного средства.

Провести Техосмотр онлайн машины. Особенно если поездка планируется на дальние расстояния, машину нужно отвезти в сервис-центр или механику. Обязательно нужно узнать все проблемы заранее, чем столкнуться с ними в дороге. При необходимости нужно заменить детали и провести ремонт. Пренебрегать кондиционером не стоит, потому что для ребёнка требуется оптимально комфортная температура. Также нужно приобрести съёмный экран от солнца. На окнах должны быть установлены защищающие экраны, потому что глаза у ребёнка должны оставаться в тени. Убрать все опасные предметы. Убедиться, что поблизости детского устройство нет острых предметов, для которых может добраться ребёнок, также эти предметы могут быть опасны, если автомобиль попадет в аварию или внезапно затормозит. Также нужно убрать все металлические детали, которые могут находиться на солнце.

Купить зеркало. С этим зеркалом можно смотреть за ребенком, чтобы было хорошо видно. Также можно украсить окна съёмными картинками, на окнах могут развлечь ребёнка во время путешествия, но не должно быть картинок, чтобы спокойно видеть ситуацию на дороге.

Убедиться что света в машине достаточно. Потому что если поездка будет ночью, то должна присутствовать подсветка с мягким светом.
Заранее заправить машину. Полный бак в машине позволит сэкономить время на заправках.