Топ-4 страхов во время ремонта

Недостаточный бюджет

Когда выполняется ремонт с обращением за помощью к дизайнерам, рабочим и иным лицам, так или иначе привлекаемых для осуществления задуманного, сразу обсуждайте и обозначайте те суммы, в которые необходимо уложиться. При наличии дизайнера необходимо, чтобы он учитывал все моменты и составил проект, по которому будет подобрана мебель и другие материалы, таким образом, чтобы хватило установленной суммы. Будет еще лучше, если такой дизайнер возьмет на себя курацию всего ремонта до готового результата.

При самостоятельном выполнении ремонта необходимо позаботиться о плане, по которому вы планируете преобразовать свое жилище. Рассчитайте бюджет и затраты, а также постарайтесь найти аналогичную мебель известных дизайнеров. Обеспечьте ремонт подушки безопасности пассажира в виде запаса денежных средств на незапланированные расходы.

Время

Качественный ремонт никогда не делается в короткие сроки, дешево, качественно и красиво. Здесь следует расставить приоритеты.
Обеспечить качество и красоту за время, который вы пребываете в отпуске, невозможно. В таком случае нужно жертвовать конечным результатом. Однако можно привлечь к работе большее количество человек и нанять еще одну бригаду, тогда будет круглосуточная посменная работа.

Необходимо помнить, что существуют аспекты, которые не подвергаются ускорению. Это, например, грунтовая схватка, ожидание итальянской мебели и прочие детали.

Проживать в квартире, в которой идет ремонт
Некоторые процессы во время ремонта сопровождаются сильным загрязнением, появлением пыли и запахом краски. В это время находиться в

помещении нельзя тем, кто страдает бронхиальной астмой или аллергическими реакциями, а также детям. Всем прочим оставаться в квартире не рекомендуется лишь во время монтажа сантехники или проводки.

При проведении работ, которые сопровождаются большим количеством пыли, необходимо использовать специальные респираторы, а также открывать окна для проветривания.

Желательно выполнять ремонт поочередно, сначала в одной, а затем в другой комнате. Это позволит перемещать вещи и место для сна.
Невозможность делать ремонт самостоятельно
Существуют моменты, в которых может разобраться лишь специалист. Таких особенных знаний требует монтаж коммуникаций: проводки, сантехники и прочего оборудования.

Все остальные моменты, вроде работы с краской, наклеивания обоев, сбора мебели и прочего, можно выполнить самостоятельно. Это достаточно просто и особых знаний не нужно, к тому же, так можно сэкономить.