Бренды трансмиссионных масел, которые лучше всего использовать в автомобиле

К сожалению, далеко не все автомобилисты уделяют должное внимание выбору трансмиссионного масла для личного авто. Однако при этом следует отметить, что это достаточно важный расходный материал, который обеспечивает слаженную и бесперебойную работу КПП на протяжении долгого времени.

Для того чтобы правильно подобрать трансмиссионную смазочную жидкость для личного транспорта, рекомендуется предварительно ознакомиться с рекомендациями самого производителя. Все дело в том, что каждая отдельная система обладает личными особенностями и характеристиками, в результате чего нуждается в использовании определенного продукта. При этом следует отметить, что особой распространенностью пользуются всесезонные жидкости, способные отменно справляться со всеми возложенными функциями в разное время года.

В сегодняшней статье мы хотели бы поближе познакомиться с наиболее популярными брендами трансмиссионных масел, которые на протяжении многих лет занимают лидирующие позиции на мировом рынке.

  • Кастрол. Чаще всего под этим брендом выпускается синтетическое масло, которое отличается реальными низкотемпературными свойствами. Соответственно данный продукт обладает низкой температурой застывания, в результате чего идеально подходит для использования в автомобилях, которые эксплуатируются в северных регионах. Также хочется отметить, что трансмиссионное масло Кастрол https://drossel.ua/catalog/transmissionnye-masla/castrol/index.html имеет в своем составе отличный пакет присадок. Если говорить об основных преимуществах этих продуктов, здесь особого внимания заслуживает наиболее минимальная температура застывания, отменные противоизносные и противозадирные характеристики, а также особая легкостью переключения передач.

  • Мобил. На самом деле, если говорить об основных характеристиках данной смазочной жидкости, то они схожи с предыдущим вариантом. В связи с этим такое масло занимает лидирующие позиции на мировом рынке. К тому же следует отметить, что при отрицательных температурах данный продукт способен сохранять свою изначальную вязкость. Ну и, конечно же, особого внимания заслуживает температура застывания жидкости. Что касается бесспорных преимуществ такого трансмиссионного масла, здесь особого внимания заслуживает великолепная защита от износа и различных нагрузок при экстремальных нагрузках. Кроме этого здесь можно выделить моментальное распространение по парам трения сразу же после прогрева. Ну и, конечно же, можно отметить отменную четкость синхронизаторов.

  • Ликви Моли. Это еще один известный бренд, под которым выпускаются высококлассные трансмиссионные жидкости, которые могут с легкостью заливаться в систему даже после того, как использовалась минеральная жидкость. Причем в этом случае не приходится полностью промывать редуктор. К основным преимуществам данного продукта можно отнести отменные низкотемпературные показатели и высокий уровень защиты от износа.