Как выбрать первый автомобиль

Какую же машину приобрести новичку? Здесь множество нюансов и эта статья для того, чтобы сориентироваться. Главное здесь – учитывать особенности своего телосложения, свои финансовые возможности и свое отношение к езде, а также причины, по которым это все понадобилось. Кто-то понял, что для дачи ему дешевле обойдется свой собственный автомобиль который предлагает автоцентр крым, чем ездить на трех электричках с двумя маршрутками, кому-то машина нужна для работы, кому-то для удовольствия.

Даже если речь идет о том, чтобы быть как все. На работе у всех машины. Но и тогда, чтобы дорога на работу и обратно не превращалась в совсем уж невыносимую пытку, необходимо в первую очередь подумать о себе. О том, что именно нужно от будущего автомобиля.
Итак. Что же лучше – новый или подержанный автомобиль. На первый взгляд, подержанный дешевле и даже уже пообкатаннее. Хорошо, если хороший знакомый вам его продаст, которому совесть не позволит впарить ржавое железо новичку, у которого еще мало опыта, чтобы отличить.

Цена. На первый взгляд, подешевле – лучше, поскольку новичку так будет легче в смысле страха повредить новый и дорогой автомобиль. Но, с другой стороны, дешевое не значит хорошее. Это может быть старая, сложная в управлении машина, справиться с которой может профессионал, но не новичок. Новичкам в первую очередь нужно нечто легкое в управлении и желательно новое, если только нет хорошего друга, который предоставит свое обкатанное авто и поможет впоследствии.

Если такого друга нет, то ориентируемся на новый, небольшой, маневренный, легкий в управлении автомобиль.
Еще одна важная вещь. Она действительно очень важная, но об этом часто забывается. Это обзор. Должно быть видно все вокруг. И в зеркала, и в окна. Заднее окно не должно быть маленьким и узким. Новичку еще надо научиться чувствовать габариты своего автомобиля, учиться самостоятельно парковаться. Так что, садясь для пробы в предполагаемый свой новый автомобиль, необходимо оглядеться, насколько его окна и зеркала дают желаемый и комфортный обзор вокруг.

Мощность двигателя. Вот за этим не стоит гнаться. Автомобиль, способный стартовать как гоночный болид с места, это, конечно, круто. Но позже. Нет, ну, конечно же, вы обязательно будете крутыми водителями и королями или королевами всех трасс. Но пока вам нужно обрести свой собственный опыт. Свою индивидуальную манеру вождения. Это того стоит.