Чехлы – что это и как выбрать?

Обшивка сидений авто регулярно подвергается повышенному износу. Чтобы защитить ее и продлить сроки эксплуатации стокового материала, автолюбители устанавливают чехлы для автомобильных кресел.

Что такое авточехлы?

Чехлы для сидений – это тип аксессуаров, призванных защитить заводскую обшивку сидений машины от износа и повреждений. Автомобильные чехлы предотвращают образование пятен, потертостей, пропалов и царапин на перетяжке кресел. Эти аксессуары не дают влаге просачиваться внутрь кресел, что может привести к появлению неприятного запаха гнили в салоне машины.

Кроме того, чехлы улучшают интерьер автомобиля. Большое разнообразие оттенков и материалов, из которых шьют аксессуары, позволяет выбрать оптимальный вариант любому водителю.

D:\1.jpg

Некоторые модели авточехлов улучшают посадку водителя и его пассажиров. Благодаря ярко выраженной боковой поддержке аксессуаров люди испытывают меньшую нагрузку на шею и позвоночник. Это делает длительное пребывание в салоне авто более комфортным и безопасным для здоровья.

Какие факторы влияют на выбор чехлов?

Чтобы выбрать подходящие авточехлы, во время их покупки нужно учитывать:

  • марку и модель машины – это нужно знать при покупке модельных чехлов. Также следует указать год выпуска, тип и версию кузова – рестайлинг и дорестайлинг. Еще один фактор – менялись ли сиденья в машине в процессе ее эксплуатации;

  • бюджет – стоимость авточехлов может быть разной, на нее влияет материал и имя бренда-производителя аксессуаров. Здесь все зависит от предпочтений и возможностей покупателя.

  • условия эксплуатации машины – если авто работает в службе такси или в нем часто перевозят животных, то лучше выбрать недорогие авточехлы. Если машина эксплуатируется только для повседневных поездок между домом и местом работы, то можно выбрать дорогостоящие модельные аксессуары;

  • внешний вид – аксессуары должны идеально вписываться в интерьер машины. Например, для салона с бежевыми дверными картами подойдут чехлы с окантовкой того же бежевого цвета;

  • отзывы – перед покупкой стоит прочитать отзывы владельцев выбранных чехлов. Из них можно узнать о сильных и слабых сторонах аксессуаров, их комплектации и качестве пошива.

Каждый из этих критериев поможет выбрать авточехлы, которые идеально впишутся в салон машины и будут исправно служить автолюбителю на протяжении многих сезонов подряд.